Повышен КФК-МВ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как расшифровать данные результаты анализов? Я так понимаю, что уровень кфк повышен?Критично ли?? Малышу 8,5 месяцев.
Здравствуйте!
Уровень КФК мв повышен незначительно, в связи с чем сдавали данные показатели?
Дарья Сергеевна, У малыша уплотнены створки аортального клапана с минимальной аортальной регургитацией.
Можете прикрепить УЗИ к вопросу?
Дарья Сергеевна, Прикрепила.
Дарья Сергеевна, Еще прикрепила результаты всех назначенных анализов.
Принятый ответ
При сердечной патологии повышение КФК МВ должно быть как минимум в 3 раза .
По данным УЗИ овальное окно малых размеров, данных за эндокардит нет.
Воспалительных изменений по крови нет.
Нужно выяснить причину анемии, если железодефицит - приём препаратов железа, как минимум 3 месяца.
Дарья Сергеевна, Да, мы начали прием препаратов железа, у нас уже дважды железо падало..
Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить почему падает железо?
Здравствуйте превышение небольшое, а что по узи сердца?
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! У малыша уплотнены створки аортального клапана с минимальной аортальной регургитацией.
Самое главное нет воспаления по анализам, только низкий гемоглобин, узи повторите через 3 месяца
Гульнара Рафиковна, Да, мы начали прием железа.
А в связи с чем может быть повышен КФК?