Кок какие принимать

Мне 18 лет,какие посоветуете пить противозачаточные (рожавшая)? Подруги рекомендуют лидинет 20 и джес( но я слышала что от него полнеют) Хотела бы послушать ваши предложения,какие лучше принимать кок.

Нет
18 лет

Елизавета, здравствуйте.
От приёма гормональных контрацептивов не полнеют. Полнеют от неправильного питания и малоподвижного образа жизни.
Могу рекомендовать препарат Эстеретта. Можно так же и Джес. Хороший препарат ПланиЖенс лево.

Здравствуйте, если Вас интересует ещё и антиандрогенный эффект КОК, то советую принимать Силуэт.