СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Синяк под ногтем на большом пальце ноги

Здравствуйте. Пару месяцев назад после долгих прогулок в кросовках начали болеть большие пальцы на ногах, через пару дней появились синяки большие. Я сделала вывод, что обувь села. Купила новую, более удобную (недели 3 уже в новой обуви). Боли больше не было. Но синяки до сих пор есть. Отрастают с ногтем, изза чего на одном пальце ноготь частично отходит. Так же синяки и у основания ногтя, что меня и настораживает. Ногтевая пластина немного волнами отрастает, но трещин никаких нет. Боли тоже нет. Другие пальцы абсолютно здоровы. Что это может быть? Или же я зря переживаю и нужно просто подождать, когда ноготь отрастет?

29 лет
21 Сентября 2024·Просмотров: 187·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, это подногтевые гематомы. Они рассасываются длительно, плюс там где был максимальный объем гематомы она отслоила ноготок и Вы видите пустоты.
Ничего страшного по фото нет, не переживайте, гематомы рассасываются, ноготок отрастает, волнами он растёт так как было травматическое повреждение, этот будет волнами, а следующий уже расти нормально, где то через полгода по срокам.
Мази никакие не нужны, они не проникают через ноготь.
Нужно время.
Здоровья Вам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.