Форункул у ребёнка
Здравствуйте ребенку 11 месяцев, 29-го сентября будет годик, ребёнок 2 недели назад простыл, и вылез у ребёнка фурункул на попе , он уже созрел, гной вышел но вот стержень еще нет, так же у нас лезут зубы боковые, сегодня вечером поднялась температура 37.5,и фурункул сегодня начал опять болеть у ребенка а ранее после того как вышел гной с кровью он больше не беспокоил,может ли быть такое что так стержень выходит?
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
Нужно фото
Прикрепила фото, сегодня проснулись такое стало, скажите можно как то облегчить боль?
Яна, здесь второго мнения быть не может!
С таким гнойником он должен лежать в больнице.
Немедленно надо начинать антибактериальную терапию, делать повязки с мазью Левомеколь по 4-5 раз в день!
То есть нам ложиться в больницу? Пропить что нибудь можно?
А если гнойник вскроется и выйдет, можно будет обойтись без больнице?
Нет, у детей в этом возрасте инфекция быстро попадает в кровь, вызывая заражение - сепсис!
Надо ложиться и начинать антибиотики!
А сами мы не можем пропить антибиотики?
Нужен осмотр для решения вопроса об оперативном лечении.
Конечно антибиотики можете начать пить, Амоксиклав сироп, например.