Консультация детского дерматолога /

Частые фурункулы — вопрос №1827160

У старшего ребенка после операции выскочило сразу 2 фурункула, затем ячмень, параллельно у младшего тоже выскочил фурункул! Спустя месяц, у старшей снова выскочил фурункул, и вокруг с десяток маленьких! У младшего тоже парочка! Что это может быть? Питание детей однообразное, так как отказываются от всего! Мясо не воспринимают вообще никак!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
На фото воспаления в местах выхода волосяных фолликулов -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Проверить уровень сахара крови
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Это проявление пиодермии.
Если повторится, то необходимо сдать посев на флору и чуствительность к антибиотикам.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить, чтобы не было распространения, гигиена очень аккуратно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какое то лечение использовали ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Показать врачу очно для определения тактики лечения-или прижигать жидким азотом или убирать пинцетом
Для снятия воспаления сейчас мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
Избегайте трений
Легкий душ