Кровяные коричневые выделения при беременности
17.09 прилетели в Турцию в отпуск, начались выделения, немного коричневого цвета, сделали узи, сердцебиение есть, по узи сказали все нормально, принимала до этого дюфастон 2 таб 2 р, доктор увеличил дозу до 3р в день, через 2 дня выделения полностью прошли, сегодня 21.09 снова на бумаге обнаружила небольшое количество коричневых выделений, назначили транексам по 1 т 3 р, подскажите, насколько критичны эти выделения, завтра летим домой, но я на панике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые выделения угрозы не несут.
С большой вероятностью опорожняется небольшая гематома.
Продолжайте Дюфастон.
Транексам при алых кровянистых выделениях.
Можно Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Умеренный физический и половой покой.
Контроль УЗИ.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Принятый ответ
Добрый день! Какой срок беременности? УЗИ можете прикрепить?
Илона Альбертовна, 8 неделя, сейчас прикреплю узи
Илона Альбертовна, пытаюсь загрузить
УЗИ очень скудное. Но, самое главное, что беременность развивается. Паниковать не надо совершенно. Сейчас опорожняется гематома, это хорошо. Если есть возможность купить Транексам 500, то принимайте по 1т три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Основное необходимое лечение вы принимаете, Не переживайте. Если по узи все было в порядке, Проблем не должно быть. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по узи и данная гематома закономерно опорожняться в виде мажущих выделений. По возможности нужно будет повторить контроль узи?
Принятый ответ
здравствуйте. коричневые выделения это старая кровь. главное чтобы не было алых выделений. продолжайте сохраняющую терапию. половой покой
Мая Ауесовна, не получилось поддержать терапией, положили на сохранение.
значит так будет лучше, у вас все будет хорошо