Красные высыпания в вечернее время

Добрый день. На протяжении недели в вечернее время (часов в 17-18) начинают появляться высыпания на ягодицах, бедрах, и в немногочисленных количествах на руках (локтевой сгиб, предплечье) и области ниже пупка. Высыпания сопровождаются зудом, при расчесывании пятна увеличивались. Антигистаминные убирают зуд через час, утром нет ни следа от этих пятен. Следов укусов нет, волдырей нет, выглядит просто как воспаление. Что это может быть и какие анализы сдать перед приемом врача? Первое фото - до приема антигистаминных, второе спустя час

Рассеянный склероз, принимаю ПИТРС (глатирамера ацетат)
31 год

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Т эзлор 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Р дексаметазона 4 мг внутримышечно 3 дня
Одежда хлопок

Здравствуйте, это похоже на острую крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), строго диета и питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте. Это крапивница.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 -10 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета.
Исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.