Повышены лимфоциты и постоянный зуд кожи.
Доброго времени суток. Последние полтора года повышенные лимфоциты. Летом прошлого года начался зуд всего тела. Усиливался ночью. Сдал кровь, там были повышенные показатели лимфоцитов - 43.6++% И обнаружились Незрелые гранулоциты - 0.2% Летом ходил к терапевту он сказал что это из за желчи и больного желудка, появился зуд. Прописал мне лекарства. Зуд прошел через 2 недели, не знаю из за лекарств или нет правда. Так зуд вернулся буквально 2 дня назад. Чешется все тело. Начиналось все с ног. Теперь абсолютно все чешется. Прочитал что это могут быть симптомы Лимфомы. Подскажите пожалуйста сразу к онкологу обращаться?
Здравствуйте.
Вы можете прикрепить свежий анализ крови?
на коже есть какие-либо высыпания? нет ли температуры?
Виктория, Добрый вечер. Высыпаний никаких нет. Температура бывает редко повышена к вечеру, 36,9-37,1. Не каждый вечер. Анализы сдавал месяц назад. Доступа к ним сейчас нет. Я в командировке. Могу завтра сдать. Там были повышены эти показатели и еще высокий холестерин. Это у меня давно.
лимфоциты нужно оценивать в количественном содержании, а не в процентном.
вечерняя 37,1 считается нормальной, не патологией.
касательно зуда - так может проявлять себя холестерин повышенный.
нужно сделать узи брюшной полости, сдать анализы крови на биохимию печени: алт, аст, щелочная фосфотаза, общий белок, полная липидограмма. Глюкоза, креатинин, мочевина.
Подозрения на онкологию тут нет.
Виктория, Спасибо вам.
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего Вам!
Здравствуйте, зуд - это не симптом лимфопролиферативных заболевания. Более вероятная причина все же либо связная с печенью либо дерматологическая. Сдать повторно общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и биохимию крови (Глюкоза, билирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, креатинин, мочевина).
Здравствуйте
Вам надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ и биохимический анализы крови, пройти осмотр дерматолога. Далее по результату.
Здравствуйте
Лимфоциты нужно смотреть в количественном содержание. Зуд может быть связан с печенью. Выполните узи печени, сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимию крови (алт, аст, билирубин, билирубин прямой и непрямой, мочевина, креатенин, глюкоза, щелочная фосфатаза). С последующей консультацией терапевта.