Консультация терапевта /

Что со мной? — вопрос №2462834

Здравствуйте. Вот уже 4-5 день у меня сильная ломота в мышцах сбивающая с ног, температура то 37 то 37,8. Сходила к доктору, до этого купила кагоцел, допиваю уже. Сдала мазок на ковид, жду результата. Очень сильно мучает слабость, кашель сначала был сухой - теперь в горле хрипит и сразу выходит какая-то мокрота ну плотная такая, светлая. Боли в мышцах. Кашель сильно надоел, аж до рвоты. И вот сейчас я кашляла, и у меня вышел сгусток непонятный из горла, я переживаю, что это? Уже легкие выплевываю? Фото приложила.
Лечусь пока кагоцел, омнитус, полоскания, гриппферон капли, и фарингосепт. В горле саднит и щекочет, и вот эти хрипы горловые и затем сразу из горла выходит слизь, голос хрипит. Ощущения что это из трахеи откуда то, в месте между грудями вот это давящее ощущение. Стоит ли идти на рентген? Врач послушала легкие, сказала чистые. Но я не верю этому. На данный момент температура 37,5.

Возраст: 23

Хронические болезни: Панкреатит, гастродуоденит, фарингит (?)

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока рекомендую симптоматическую терапию полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, ингаляции 2 мл Пульмикорт и 2 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Меня беспокоит то что вышло из моего горла, это мои легкие ??
Нарколог, Терапевт
Нет, это мокрота
Клиент
Здравствуйте, сдала кровь на общий анализ, и с реактивный белок. Результаты прикрепила. Скажите пожалуйста, что это. Белок очень сильно повышен. Ходила к врачу на завтра назначен рентген. Прописала пить амоксициллин 500 3 раза в день.
Нарколог, Терапевт
С-реактивный белок это белок острой фазы, повышается в ответ на воспаление
Клиент
Здравствуйте, прикрепила снимок рентгена. У нас описывать пока некому. Что вы видите?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
На фото плотный фрагмент мокроты.
На фото горла - острый фарингит.
Оснитус отмените, он подавляет отхаркивание.
При продуктивном кашле - флуифорт 1 раз в день, 7 дней.
Ингаляции - пульмикорт 0,5 мг+ физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

Обязательно сдайте общий анализ крови и СРБ, желательно рентген легких
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо, спасибо большое. То что я отхаркиваюсь - это наоборот хорошо? Сейчас температура опять поднялась 37,5, сильная ломота в теле, и запах в горле там как будто плохой. Сколько длится заболевание? Мне уже 5 день плохо ?
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы надо сдать, исключить присоединение бактериальной инфекции.
Да, лучше отхаркивать конечно
Клиент
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас вирусная инфекция по данным общего анализа крови, такое повышение СРБ характерно для вирусной инфекции.
Показаний к антибиотикам не вижу
Клиент
Терапевт, Функциональный диагност
Интерпретировать рентген я не могу, не имею такой квалификации.
Визуально - все в норме
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо, спасибо вам большое
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста, у меня вот кашель просто до ужаса, столько слизи выходит, у меня все тело болит, голова от этого напряжения. Доктор посмотрел рентген, сказал все нормально, это ОРВИ. Ну не бывает такого кашля сильного во время ОРВИ. И сегодня уже 6 день как у меня температура 37,5, слабость и боль в мышцах и суставах. Стоит ли пить антибиотик амоксициллин, если не наступает улучшения?
Терапевт, Функциональный диагност
Мокрота какого цвета идет?
Клиент
Анастасия Александровна, да белого вроде, кремовая иногда
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас по крови вирусная инфекция, по описанию - мокрота не гнойная. Для разжижения мокроты принимаете что-то?
Клиент
Анастасия Александровна, назначили только флуимуцил 1 раз в день. И амоксициллин.
Ну до этого было кагоцел, фурацилином полоскать, фарингосепт затем, гриппферон.
Сейчас полоскаю ротоканом и кетоппофеном лор - остатками. Что с кашлем делать я не знаю, саднит горло и начинается дикий кашель…
Терапевт, Функциональный диагност
Выделение большого количества мокроты может быть связано с приемом флуимуцила.
Можно заменить на ренгалин 2 раза в день , 5-7 дней
Клиент
Анастасия Александровна, а омнитус не нужно пить?
Терапевт, Функциональный диагност
Не нужно, он при сухом кашле