Консультация венеролога /

Ысыпания на слизистории у ребенка — вопрос №2463269

Здравствуйте!Спуся 13 дней после стоматологической манпуляции у ребенка во рту появились красные пятна с более темными точками.Безболезненные.Трешина в уголках губ.Что это такое,очень переживаю.Не может ли это быть сифилис?

Возраст: 9

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам вероятно нужно обратиться к детскому стоматологу для очного осмотра. Я думаю, что это не сифилис.
Уролог, Андролог
Значит нужно обратиться к другому стоматологу для независимого мнения. Заразиться какими либо ИППП ребёнок не мог. Не переживайте!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вероника
Это стоматит, а не сифилис
Показаться стоматологу
Промывать рот хлоргексидин водный 2/3 раза в день
Метрогил Дента 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Конечно же нет.
Это травматизация слизистой. Возможно прикусывала,возможно в момент стоматологического вмешательства это произошло. Не важно. )
Пройдёт само.
Наносите холисал гель 2-4 р в день 7 дней
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на сосудистые проявления возможно за счёт травматизации . ничего страшного нет , для уточнения очно покажите доктору
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте!Странно,что эти сосудитстые проявления появляются сами.Сейчас распространилось на слизистую вехней и нижней губы.И не болит.Пыьсь понять что это,на стоматит не похоже.Какие анализы моно сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно диагноз ставится клинически . Покажитесь тогда для уточнения очно доктору
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На сифилис не похоже.
Больше стоматит.
Но если это после стоматолога, думаю его стоит сменить.
Полоскать рот раствором фурацилина 3 раза в день после еды.
Наружно Метрогил Дента гель 3 раза в день после еды.