Ребёнок 14 лет, периодически появляются такие болячки в уголках губ. Что это? И как лечить?
У ребёнка 14 лет, периодически появляются на уголках губ такие болячки. Что это и как лечить?
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для ангулярного хейлита-это воспаление в уголках рта, характеризующееся покраснением, трещинами и болезненностью.
Причинами может быть инфекции, дефицит витаминов, раздражение и травма.
В таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой:
Зиртек по 1 таб. 1 р/д, курс обычно составляет 7 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 15 минут Акридерм ГК крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней
В течении дня Цикапласт В5 бальзам для губ длительно
Спасибо, попробуем
Здравствуйте!
По фото можно предположить заеды (ангулярный хейлит) - воспаление в уголках рта.
Причины могут быть инфекционные (бактериалтное, грибковое воспаление), постоянное увлажнение, раздражение, травматизация, аллергические реакции, недостаток витаминов группы В, железа и др.
Старайтесь не раздражать кожу кислой, острой, солёной пищей.
Нарудно можно подключить Фуцидин мазь 2р/д в течение 10 дней, при неэффективности - клотримазол 1% крем.
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Судя по предоставленным данным можно предположить течение ангулярного хейлита (заеды). Предрасполагающими факторами могут быть: Дефицит витамина В12, В2, В6, железа, цинка ( допускается проверить уровни, сдать общий анализ крови), уровень сахара крови (глюкоза сыворотки), снижение иммунитета после болезней или из-за переутомления, стрессов.
Из лечения может оказаться эффективным крем пимафукорт 2 раза в день курсом до 7-14 дней, далее в качестве профилактики может дать эффект нанесение на ночь Сикальфат авен или дермалибур адерма густым слоем.
Здравствуйте, спасибо, попробуем
Скорейшего выздоровления!
Спасибо
Здравствуйте, подобные проявления характерны для ангулярного хейлита. Он возможен на фоне ослабления иммунитета в подобных случаях рекомендуется применять комбинированную противовоспалиительную мазь Пимафукорт. Два раза в день 7 дней, затем один раз в день 5 дней предварительно обработав уголки рта раствором хлоргексидина. Важно после проведённой терапии перейти на поддерживающую схему лечения мазью метилурациловой 1-2 раза в день в течение месяца.
Здравствуйте, спасибо, попробуем
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Можно предположить проявление хейлита
Посмотреть стоит нет ли дефицитных состояний в организме,работу жкт.
Наружно рассматривают в таких случаях антибактериальные препараты,например фуцидин до нормализации состояния .
Кислое,острое,горячее пока не употребляется