Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или нет — вопрос №2463323

Здравствуйте, что это может быть? вечером лежала на боку держала голову рукой началось странное чувство ниже уха где скула потянуло начало неметь потом опухло это место сильно испугалась выпила цетрин подумала может аллергия через часа пол тора начало опухали вроде сходить , но сейчас очень переживаю что это вообще могло быть

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по возможности фото прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте прекрепила но фото все равно так не передает

Терапевт, Кардиолог
По фото не видно.
Может быть признаком аллергической реакции.
Местно наносите гель фенистил 3 раза в день 5 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а если потянула мышцу так не может быть ? Но ничего не беспокоит, аллергии не когда не было
Терапевт, Кардиолог
Может быть тоже растяжением.
Понаблюдайте за самочувствием.
Клиент
Хайшат Нарзановна, просто опухла только одна сторона, при алергии наверно все бы начало опухать
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, если после цетрина отек сошел, то предполагаем аллергический генез .
Рекомендую ещё 3 дня пропить таб Цетрин 1 раз в день ( именно столько циркулирует аллерген в крови) .

И также сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий ( чтобы понимать точно аллергия или нет ).
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте а разве может быть отек с одной стороны?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да может.
Клиент
Алена Игоревна, с скажите если я завтра пойду сдам этот анализ завтра он еще покажет была ли аллергия просто сегодня у нас ничего не работает
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Конечно покажет . А норме до 100. Если выше значит аллергия