Консультация гинеколога /

Помогите разобраться с хгч — вопрос №2463537

Здравствуйте, последние месячные были 21.08, 2икл длится примерно 31-36 дней. На 14 день цикла делала узи,, фаликул был в яичнике левом 1.6, 12.09 делала повторное узи, нашли желтое тело в правом яичнике, сказали, что овуляция была на 17-18 день цикла (06-07.09). 17.09 на 28 день цикла была розовая мазня разово в ночь на 18.09 и чуть с утра, далее выделения стали белыми. Делаю тесты с 19.09 ( с 20 дня цикла), есть слабая вторая полоска, тесты делаю эвитест, но сегодня два теста чуть бледнее будто-то стали, после того как подсохли не критичная разница с тем что вчера делала, сдала хгч сегодня. Результат прилагаю. Это значит что беременность сорвалась? Результат маленький, хотя в нормы уходит, но такие значения я раннее не встречала. Т.к. после возможного ик сегодня 5 день.

Возраст: 35

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы сдавали хгч? Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Там половина скриншота, самого значения не видно, только нормы
Клиент
Виктория Леонидовна, извините поправила
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Результат до 100 считается сомнительным, повторите через 48 часов, если растет, то продолжайте контроль и как будет 1000, можно на узи
Клиент
Виктория Леонидовна, это независимо от ик? Для текущего срока у меня норма? Понятно, что надо динамику смотреть... Но может быть такой маленький на таком сроке?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По хгч мы не определяем срок, до 10 000 важна динамика, а не сами цифры. В 6 недель может быть и 120 и 350 и обе беременности впишутся в норму при хорошем росте.
Что такое ИК?
Клиент
Виктория Леонидовна, импотационное кровотечение, которое видимо было 5 дней назад
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это вообще очень субъективный признак, нужен контроль хгч пока и все
Клиент
Виктория Леонидовна, получила второй хгч, упал с 15.8 до 9.7... Ждать месячные теперь?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

По значению ХГЧ беременность есть. Повторите дважды через 48 часов, если будет увеличение результата , то беременность развивается.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, второй хгч получила, упал с 15.8 до 9.7
Гинеколог, Детский гинеколог
Это говорит о том, беременность сорвалась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,вам необходимо сдать анализ крови на хгч в динамике,если будет рост-беременность есть. Если идет на спад-то вероятно это была биохимическая беременность.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, второй хгч получила, упал с 15.8 до 9.7
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае -это была биохимическая берём, когда происходит зачатие, но не происходит имплантация.
Ничего страшного в этом нет, в следующем цикле уже можно планировать беременность!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего Вам доброго!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все же пока у вас нет данных за нарушенную беременность. БХБ - это когда ХГЧ поднимался. а потом снова снизился.
Сегодня ХГЧ 15, сдайте снова через 2 дня, чтобы отследить, растет он и ли нет. Мочевые тесты для этого мониторинга не годятся.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я сдала сегодня, но сегодня началась мазня, может месячные придут, врачу написала, что с таким хгч и про бхб трудно говорить, что это тогда могло быть? Тесты сошли на нет-тень сегодня на 7 день после предполагаемой имплантации. Можно сказать и нет второй полоски, она постепенно уходила с 3 дня после ик. Мы планируем. На сколько это может отразиться в дальнейшем? Если это даже не бхб и тем более не беременность...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ХГЧ в организме человека повышается только при беременности, никак иначе.
Как отразится - если беременность не прогрессирующая - пройдет менструальноподобное кровотечение и в следующий раз повезет больше. А если прогрессирующая - соответственно, будет прогрессировать.
Клиент
Игорь Игоревич, сейчас мазня бежевого цвета яркого, но живот не болит, не может быть внематочная, чувствую себя хорошо? Тесты сегодня почти нет второй полоски, еле еле видна, до этого ярче были. Пя вчера на узи не видели, сказали якобы рано.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Теоретически может. С общепопуояционной вероятностью 0,5% от всех беременности.
Клиент
Игорь Игоревич, получила второй хгч упал с 15.8 до 9.7