Нужно ли подключать антибиотики
Здравствуйте. Ребёнок, 4 года. Температура начала подниматься в прошлую пятницу 12.09. вечером, жаловался на больное горло. Других симптомов не было. 4 дня температура поднималась только вечером. Среда, четверг - температуры не было, но начался конъюнктивит (не сильный, подключили бактавит). С утра пятницы опять температура. Анализ крови прилагаю. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь "пограничная" по инфекции, нейтрофилы немного повышены, остальные показатели нормальные. Чтобы точно решить с антибиотиком, нужно показать ребёнка очному Лора, педиатру, досдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам ОАК начинают повышаться нейТрофилы, что указывать может на присоединение бактериальной инфекции.
Если Т будет стабильно повышаться, то решить с педиатром на очном приеме необходимость подключения антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если температура стойко повышается, рекомендую осмотр Лора и педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
В качестве дообследования
Рекомендуется сдать ОАМ
По крови нельзя исключить присоединение бактериальной инфекции
Если высокая температура будет держаться
Рекомендуется очный осмотр -педиатра
Для решения вопроса о назначение АБ
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови больше данных за бактериальную инфекцию
Идёт повышение нейтрофилов
Сейчас рекомендуется сдать оам и посетить лора для исключения отита, который может протекать бессимптомно
А так же рекомендуется очно показаться педиатру для назначения антибиотикотерапии