Красное пятно на шее
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Где-то месяц назад на шее появилось пятно, ребенка никак не беспокоит. Но это пятно стало больше и их стало 3. Утром очень красное, днем ни так сильно. Чуть чуть есть шелушение. Мы на гв. Не знаю уже и на что грешить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит складок.
Ничего страшного.
Лечение:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
Все будет хорошо. Выздоравливайте
Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка раздражительный дерматит. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием. Рекомендую:
Пимафукорт 2р в день 7 дней, можно сочетать с Неотанин лосьоном 3-4 р в день.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию.
Спасибо большое за ответ.