Пятно на груди
Здравствуйте пятно на груди появилось около 3 лет назад красного цвета выпуклое, то чуть больше то чуть меньше, редко бывает зудит, ходил в дерматологический центр, сказали, что появилось из-за того что либо была травма и медленно зажила, но я такого не помню,либо после простудного заболевания.Что угрозы жизни не несёт, и если удалять лазером не факт что поможет.Смотрели через какой-то прибор на подобии лупы , мазок не брали.В последние время как будто немного сжалось, а вот сегодня заметил что как будто увеличилось и появилось что-то синее внутри как будто сосуд, возможно расчесал.Подскажите что это переживаю, что онко.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория, если врач смотрел через прибор наподобии лупы, он бы увидел если бы это был рак?Спасибо
Конечно, пои дерматоскопия видно рак
Не переживайте
У вас нет рака
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
На данный момент на фото проявление фолликулита воспаление волосяных фолликул и очаг дерматита.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, здравствуйте мазал неделю фукорцином результата не было абсолютно, это в онко не переходит?
За плохое совсем не видно, сейчас повторить осмотр у дерматолога повторно.
Попробуйте лечение, возможно противоспалительный состав снимет воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулит.
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Это точно не онкология, не переживайте.
Это воспалительный элемент+ дерматит.
Наносите точечно раствор фукорцина 2 раза в день 3 дня, крем акридерм Гента 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь это место не давить, не тереть.
Марина, неделю мазал фукорцином результата не было
Принятый ответ
Здравствуйте , походе на воспаление кисты или дерматофиброма . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день для снятия воспаления и далее решение вопроса об удалении