Консультация гинеколога /

Задержка месячных но не беременна — вопрос №246387

Здравствуйте, у меня такой вопрос 6 недель назад у меня был половой акт с парнем , у меня задержка а менструация должна была начаться в начале апреля , делала тесты , показывали что не беременна , никаких симптомов нету , чувствую себя как всегда. Подскажите пожалуйста что это может быть , я так понимаю это сбой . но из за чего

Гинеколог
Здравствуйте! Светлана тесты могут давать ложный результат, лучше сдайте кровь на ХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность! Затем сделайте узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если незащищённый половой акт был , то лучше ХГЧ сдать, самый информативный. Если отрицательно, то может быть нарушение менструального цикла на гормональном фоне, на фоне стресса , переживаний могут бать задержки.

Клиент
Галимат, но если нет симптомов на беременность это может означать, что просто из-за стресса сбой
Акушер, Гинеколог
Не всегда симптомы беременности присутствует, может и бессимптомно. Сдадите ХГЧ вы точно поймёте есть беременность или нет.
Клиент
Галимат, хорошо, а если была защита и это всё же не беременность , то получается из-за стресса, эмоций это все произошло , то что мне следует сделать ? может успокоительное помить или чаи с травами
Акушер, Гинеколог
Если защищённый был , то да на фоне стресса и переживаний задержка будет. А когда месячные должны были прийти?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, в первые дни марта , а вот скажите это еще может быть из за того что мне недавно исполнилось 18?
Акушер, Гинеколог
Нет не связано с этим. Значит получается задержка 3 недели у вас? Если должны были в начале апреля начаться. Приличная задержка. Вам надо сперва Узи малого таза сделать и если там все хорошо , то сдать на гормоны 3-5 день м.ц.: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДГЭА-S. Значит скорее нарушение гормонального фона
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Необходимо сдать ХГЧ крови, т.к. тесты могут давать ложно отрицательные результаты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. ПА был с семяизвержением во влагалище? В какой день цикла?
Клиент
Асиет, нет , половой акт был не во влагалище , месячные должны были пойти 3 недели назад , но я в этот период часто нервничала