Консультация гинеколога /

Зуд пениса у мужа — вопрос №1209932

Здравствуйте! Понять ничего не могу. Мужа не было три месяца, был в комсндировке. Прилетел, и после полового акта у него краснеет и чешется головка полового члена. Еще и бывает как папулы выступают, потом прохрдят... как будто реакция на млю флору у него.... у меня зуда нет... не можем понять что это такое... это мне нужно мазок на флору сдать? А ему что нужно? Спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Сдайте фемофлор, а муж пусть сдаст андрофлор.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Здесь 2 варианта. Так может проявляется кандидоз и генитальный герпес. Необходимо сдать иммуноглобулины M и G к герпесу обоим. И на кандиду. В идеале Вам флороценоз или фемофлор, мужу андрофлор
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мужу сейчас можно дать флюкостат 150 мг с интервалом 3 дня и мазать клотримазолом
Клиент
Светлана, он мне фотать по понятным причинам не даёт... но у него пипец конечно там зрелище(((
Даже кожа немного содрана...
И жалуется на зуд.... анализы сдадим и будем лечиться.... а то семейная жизнь под угрозой)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего кандидоз. Вы тоже примите флюкостат 150 мг. Сочувствую, спасайте семейную жизнь. Пока пользуйтесь презервативом. И из особенностей, ограничение сладкого, алкоголя и мучного во время его лечения.
Клиент
Светлана, спасибо, Доктор! А у мужчин кандидоз хорошо поддаётся лечению?
Клиент
Светлана, получается надо принять ему и мне флюкостат 150 мг, и через 3 дня снова 150 мг, так ? И ему мазать клотримазолом дней 5 не меньше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все зависит от иммунитета. Если частые обострения чаще 1 раза в 2 месяца, то непросто, если это всего пару раз было, то шансы забыть про болезнь велики
Клиент
Светлана, я сдавала мазки.... иногда находят кандиду в титре на грани с нормальным, иногда не находят... еще почти нет лактофлоры она не дает роста в посеве... наверно мне тоже надо флюкостат принять... и свечи типа лактожиналь?
Клиент
Светлана, и еще у меня сухость бывает при половом акте.... да и в обычной жизни суховато...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам можно однократно флюкостат, мужу дважды. Вы можете купить мультигин флорафем и использовать по 1 пак 2 р/день 5 дней. Есои начнёте лактожиналь,начнётся кандидоз. Поэтому лактобактерии внутрь попейте Максилак например. Мультигин можно и как смазку использовать , есои стоять актигель или ликвидгель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это похоже на генитальный герпес. Необходимо сдать андрофлор мужу, а Вам фемофлор. Вы смазкой не пользуетесь во время полового акта?
Клиент
Анастасия, нет, смазкой не пользуюсь...
У меня сухость кстати бывает иногда...
Акушер, Гинеколог
Сухость во время полового акта только ощущаете или в обычной жизни тоже?
Клиент
Анастасия, я сдавала мазки.... иногда находят кандиду в титре на грани с нормальным, иногда не находят... еще почти нет лактофлоры она не дает роста в посеве... наверно мне тоже надо флюкостат принять... и свечи типа лактожиналь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Светлана!Вероятнее всего у Вашего мужа кандидоз или генитальный герпес.Рекомендую ему сдать анализ на андрофлор,Вам на фемофлор скрин,наружно можно наносить крем Залаин 2 раза в день,исключите половую жизнь до результатов обследования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно обследоваться, сдайте фемофлор, а мужу андрофлор, и по результату дальнейшее лечение