Риск по бешенству

Здравствуйте! После сна обнаружила такие ранки на губе . Подскажите, может ли это быть укус летучей мыши? Окно было открыто на проветривание без сетки.

29 лет

Здравствуйте! Нет, это не похоже на укус, не переживайте

Ирина Владимировна, спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста, сегодня утром в поселке ко мне подбежала бездомная большая собака, она не лаяла, просто с высунутым языком вокруг меня ходила, переживаю что слюна могла как-то попасть на ранки на губах, есть ли риск в этом случае?

Принятый ответ

Нет, риска в таком случае нет

Здравствуйте!
Укуса на фото нет, не переживайте.
Да и не почувствовать укус и не проснуться это не реально.
Не накручивайте себя, риска заразиться бешенством не было.

Инна Сергеевна, спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста, сегодня утром в поселке ко мне подбежала бездомная большая собака, она не лаяла, просто с высунутым языком вокруг меня ходила, переживаю что слюна могла как-то попасть на ранки на губах, есть ли риск в этом случае?

Принятый ответ

Добрый день, в данной ситуации риска заразиться бешенством нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, если бы это был укус вы бы проснулись, такое невозможно пропустить.
Внешне на укус не похоже. Не переживайте

Принятый ответ

Добрый по вашим фотографиям на укус не похоже, вы б его точно не заметили. Так что не переживайте, никакой опасности нет, все у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
На укус не похоже, риска по бешенству в данном случае нет. К тому же не заметить укус вряд ли возможно. Показаний для профилактики нет

Мария Геннадьевна, спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста, сегодня утром в поселке ко мне подбежала бездомная большая собака, она не лаяла, просто с высунутым языком вокруг меня ходила, переживаю что слюна могла как-то попасть на ранки на губах, есть ли риск в этом случае?