Боль в правом боку

Здравствуйте. Боль в правом подреберье. Делал узи бр. Полости, показала деформацию желчного пузыря. Назначили Омез ДСР, же нол, урсосан . Все равно побаливать. Вздутие живота, светлый кал икота. 54 года. Спасибо.

Подозрение на холицистит
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие-то обследования еще проходили в связи с данными симптомами? Прикрепите к вопросу узи полностью и все, что еще сдавали за последнее время.

Здравствуйте доктор. Я не обследовался. Было получше, а теперь беспокоит опять .Не так что бы очень сильно, но беспокоит.

Еще бывает покраснение на лице в районе щек и носа . Может быть это как то связано с ЖКТ. ЗАРАНЕЕ Спасибо.

В принципе, на узи каких-то грубых отклонений не наблюдается. Взвесь, которая есть в желчном пузыре, вероятнее всего образовалась за счет длительного периода голода перед узи, желчный во время голода почти не сокращается и концентрирует желчь, что мы обычно видим на узи, и в ответ на прием пищи он сокращается, и вся эта концентрированная желчь уходит. По сути, для желчного важно регулярное питание без больших перерывов, и без большого содержания жиров в рационе.
В правом подреберье может болеть не только желчный, но и толстая кишка, 12 перстная кишка. Если ранее никогда не выполняли фгдс и колоноскопию, или не выполняли 5 и более лет, то очень рекомендую их провести хотя бы в профилактических целях, эти обследования рекомендованы всем после 45 лет, даже если нет жалоб. Таким образом мы сможем исключить органические поражения в кишечнике, желудке и 12 перстной кишке.
А также рекомендуется сдать общий анализ крови с соэ, биохимический анализ крови (общий белок, общий, прямой и непрямой билирубин, Алт, аст, глюкоза,мочевина, креатинин, ггтп и ЩФ) для оценки функции печени и желчного пузыря.
Симптоматически при болях , с учетом вздутия, рекомендуется метеоспазмил по 1 капсуле 2-3 раза в день 14 дней, далее можно симптоматически принимать тоже, если будет такая необходимость.
Покраснения носа и щек вряд ли связано с жкт, но жкт дообследовать нужно в любом случае

Большое спасибо Вам Виктория Денисовна.

Пожалуйста, надеюсь, рекомендации окажутся полезными и вы как можно скорее разберетесь со своей проблемой ?