Прищемил палец
Добрый день ,ребенок 9 месяце прищемил палец сильно в проеме между дверью и косяком ,старший в это время закрывал дверь . Живем в маленьком городе ездили в больницу нашу сказали промывать антисептиком и мазать зеленкой ,но я мажу левомиколем т.к выходные в травматологу пойдем завтра.ребенка палец не беспокоит ,всю ночь спал хорошо ,везде ползает ,хватается стоит и держится этой рукой везде . Подскажите может чем то еще обрабатывать ,на ренген завтра скорее всего отправят в другой город в детское отделение .возможен ли перелом? палец припух и отличается по цвету .
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело со сдавлением пальца и ушибленной раной пальца.
Если ребёнок не ограничивает работу пальца, то скорее всего перелома нет.
Но для исключения перелома, все равно желательно выполнить рентгенографию.
Рекомендации:
-обработка раны раствором Бетадин
-НПВС при болях(например детский Нурофен)
-рану нельзя мочить
-ограничить физические нагрузки до заживления раны.
Всего наилучшего!