Пятна на теле
Здравствуйте, около года назад появилось плоское выпуклое пятно на животе, я часто хожу на массаж думала, что из-за этого, потом появилась еще одна ниже, и на подбородке есть совсем маленькая. Никак не беспокоит. 2 года назад было обнаружено ВПЧ, но от этого вируса у меня есть прививка Гардасил. Потом я пересдала и анализ уже был хорошим. Это бородавки или что такое?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите более чёткое фото
Елена Владимировна, загрузила
Это возможно мягкая фиброма. ничего страшного нет , для уточнения очно показаться доктору, с целью эстетики можно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте
Обе фотографии нечеткие. Сделайте снимки поближе и чёткие.
Валентина Сергеевна, сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доброкачественные образования мягкие фибромы.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.
После три дня не мочить, фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Оксана Александровна, спасибо
Подскажите от чего появляются?
Это собой в делении клеток соединительной ткани.
Причина до конца не изучена
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие дерматофиброма. Опасности не представляет. Если есть дискомфорт- удалите в кабинете дерматолога под местной анестезией
Сергей Леонидович, спасибо
Подскажите от чего появляются?
Это доброкачественное новообразование кожи с достаточно медленным ростом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мягкие фибромы скорее .
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Нужно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.