Здравствуйте ! Нам 2 месяца и у на появилась сыпь после фототерапии
Нам 2 месяца, сдавали кровь на билирубин, показатель 200. Взяли лампу в аренду и на второй день использования появилась сыпь у малыша Что это за сыпь ? Аллергия , потничка или это все таки реакция на лампу
Здравствуйте
Жду фото
Фото прикрепила
Посмотрела фото
Элементы сыпи напоминают потницу. Самая частая причина у маленьких детей из-за перегрева, « укутывания»
Тут еще лампа могла сыграть роль перегрева
Внешне проявляется появлением мелких красных прыщиков и пузырьков. Они могут вызвать зуд.
Элементы сыпи никогда не бывают на подошвах и ладонях. Обычно потница проходит самостоятельно - достаточно создать оптимальные климатические условия
надевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны
Добрый день,
Изменения в поведении замечаете?
Похоже, что потничка, но плюс и реакция на лампу может быть, так как связанный билирубин иногда попадая в мелкие капилляры тоже вызывает воспалит реакцию местную ,
Но важно нормализовать температурный режим, температура в помещении 22-24 С, не укутывать, одежда без синтетики
Изменений никаких нет, кушает также хорошо, водичку пьет, активничает , все как всегда
Дополнила ответ свыше
Добрый день,скорее всего это потница, постарайтесь почаще устраивать воздушные ванны,но следите за состоянием малыша и сыпи, если что -покажитесь дерматологу,или , если нет возможности,то просто педиатру.
Здравствуйте
Это потница
Проходит само, лечение не нужно
Ткань из х/б, побольше воздушных ванн, после душа сильно не тереть
Добрый день!
Посмотрела фото, так может проявляться потничка, если других симптомов нет, то можно не переживать.
Рекомендации: Не укутывайте ребёнка, побольше воздушных ванн, купаем и после ванны не трем полотенцем, а аккуратно промакиваем, носим хб одежду.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! На коже у малыша потничка:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза . Ребёнка не кутать . Одевать по погоде .