Краснеет нижняя кайма губы?
Здравствуйте, с марта месяца заметила краснеет нижняя кайма губы, после того как попью кофе с шоколадкой, поем второе блюдо, может на перец. На супы такого не замечала. Минут через 30 проходит, контур так и остается причем больше с одной стороны, только не очень яркий. Мне кажется, что нижняя губа становится чуть больше. Начала пить супрастин, 3 дня 2 р в день, стал болеть желудок. Была у аллерголога, кожные пробы, апельсин и кукуруза, маленький волдырь, врач сказала ограничить. Хотя кровь на те же аллергены 0 класс. Взята кровь, выявили на сою и арахис-2 класс. Сдавала не натощак, до этого ела шоколадку. Пересдала в другой лаборатории уже натощак, во время менструации -0 класс. Дерматолог ставит атомический дерматит. Шоколад, горячая еда провоцирует. До сих пор не понятно, что это такое. Разные мнения врачей. Сама думаю, если бы была аллергия, наверно были бы высыпания. Кожа у меня сухая, если надеть шерстяную одежду, появляется краснота, после увлажняющие го крема проходит.
Принятый ответ
Добрый день! Под пальцами этот участок какой по ощущениям? Обычный или изменился? Лечиться чем-нибудь начали?
Лариса, ничего, мне не больно. Начала супрастин принимать у меня на него желудок начал болеть, придется бросить, на губы крем белобаза, т.к суховаты.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас реактивный дерматит на контакт с некоторыми продуктами.Необходимо исключить раздражающие факторы,использовать гигиеническую помаду перед возможным применением раздражающего продукта.При возникновении реакции использовать гормональные мази без антибиотиков.
Нина, навсегда забыть про шоколад и кофе? Ведь по крови, нет аллергии и ем давно.
Принятый ответ
Добрый вечер. Такая реакция возможна. Исключите провоцирующие продукты. Причина может быть в желудке в виде микроба Хеликобактер Пилори. В Супрастине нет надобности, если не будет пищевых провокаций.
Виктория, у меня уже так давно больше 3 месяцев, значение не придавала. Если бы была аллергия, проявилась бы более выражена виде зуда, сыпи?
Это атопический дерматит. Причину надо выяснять. Исключите все,что содержит пищевые красители. Мажьте кремом Локоид 2 р/сут в течение недели.
Лариса, спасибо, может нервное? Есть смысл дальше продолжать пить антигистамин? У меня ничего не чешется
Сделайте какой то перерыв,посмотрите.что будет происходить.Попробуйте перед кофе намазать нижнюю часть губы гигиенической помадой.будет ли раздражение?
Нина, Спасибо.
Не продолжайте,тем более если он вызывает боли в желудке. Можете просто понаблюдать,но к пище будьте пока избирательны.С новой косметикой такая же насторожённость.
Лариса, мылом умываюсь. Пока кофе, шоколад не ем. Ела зефир белый и то губа покраснела. Разницы с супрастином или без не заметила
Нет, не обязательно. Это зависит от реактивности Вашего организма на конкретный фактор.
Виктория, по крови ведь не выявлено?
В основе атипического дерматита тоже лежит аллергическая реакция, неприятие чего-либо организмом.Потому особой разницы в тактике нет- исключить провокации, местно наносить крем от зуда.
Но описываете симптомы аллергии,тем не менее. Попробуйте заменить супрастин на Блогир-3,например.Рассасывайте утром за 40 мин до еды 1 таблетку, и посмотрите реакцию.
Лариса, на что на зефир? Я ведь его с чаем пила горячим, может из за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте. На мой взгляд у Вас просто чувствительная кожа, что не имеет отношения к аллергической реакции.
Зефир или высокая температура. Может ожог первично,а сейчас после еды изменённая слизистая становится ярче.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вспомните, первично после чего появилось? После еды или горячего?
Анна, случайно в зеркало посмотрела, была рыба в духовке приготовлена треска или минтай. Потом сошло на нет. На всякий случай сдала анализ на иммуноглобулин общий и специфический на рыбу. Все в норме. И вот сейчас стала после еды смотреть в зеркало
Здравствуйте, Анна. Обследуйте щитовидную железу, глюкозу крови и желудок, желательно ФГДС. При появлении покраснения мазь гормональную, исключите помады, кроме натуральных, гигиенических.
Алла, Спасибо, фгдс делала год назад. Гастрит, пилори нет. Глюкоза в норме, Глюкометр есть. Мне еще аллерголог посоветовала кровь сдать на глисты
А по ощущениям сухая?
Анна, Губы сухие, теперь стала увлажнять. Кожа сама по себе сухая. Могу позволить голову мыть раз в неделю. Раньше был дерматит на ногах
Попробуйте средства гигиены марки Эмолиум, используется при аллергической коже.
Сдавали иммуноглобулин Е, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови?
Здравствуйте,Анна! Продукты одного и того же типа ,но разных марок могут иметь разный состав, поэтому допусчтим, жаже шоколод, имея в своем составе какой- нибудь соевый лецитин( соя разных сортов) ,следыорехов( иногда так и пишут на этикетках) может давать аллергию. Поэтому подержите диету по Адо месяц-понаблюдайте, а потом начинайте вводить по 1 продукту и наблюдать. Исключите декоративные помады, фторсрдержащие зубные пасты. Сдайте кал на гельминты методом ПЦР.Проверьте ОАК,аллергопанель общую,АЛТ АСТ билирубин ЩФ.. Начинайте пить лактофильтрум по 2т 2 р в день 1 мес.
Почему с марта?КОК принимаете?
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Анна ничего не надо пить,если только визуальные ощущения,можете навредить себя.Какая то реакция организма ,как появился,так и пройдет,если до этого с шоколадом у вас проблем не было
Добрый день. Губную помаду не меняли?