Консультация рентгенолога /

Есть ли пневмония на снимке ребенок 3 месяца — вопрос №2465172

Переболели острым обструктивгым бронхитом, после поймали вирус, температура поднялась до 38.3 , сбили к следующему вечеру прекратилась , выписались и через неделю охрип голос на один день , тяжело дышал температура не поднималась, нос как будто заложен но соплей практически нет, наружу не вытекают , аспиратором совсем немного вытягивается. Густые слюни и кашель после сна и еды

Возраст: 32

Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте.
Снимок очень сложно оценить
Явной пневмонии не вижу, но надо смотреть на мониторе оригинальный снимок, так как немного смущает прикорневая зона справа. Там не исключено формирование пневмонии. Вас врач слушал?
Клиент
Добрый вечер, слушал , хрипов нет ни в легких не проводных , могу прикрепить снимок за 16.09 с которым нас выписали , сегодня голос восстановился, температуры нет, чихает и когда сопли собираются кашляет

Рентгенолог, Фтизиатр
Прикрепите предыдущий.
Клиент
Прикрепила
Рентгенолог, Фтизиатр
Я считаю, что сейчас нет пневмонии. Тактику лечения определит ваш врач.
Клиент
Нам в приемном просто врач сказала что сомневается, придраться не чему кроме дыхания, сказала вроде частое, отправила на снимок и в снимке тоже засомневалась , это уже 4 снимок наш после болезни
Клиент
Подскажите вот справа где прикорневое что это может быть если не пневмония?
Рентгенолог, Фтизиатр
Я думаю это такое строение корня лёгкого, снимок последний с небольшим разворотом. Пару дней необходимо понаблюдать за ребёнком разумеется на фоне лечения.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте, явных признаков пневмонии на снимках не определяется, снимки не совсем четкие(первый) и с подворотами, поэтому рисунок может казаться не симметричным, нужно соотносить с клиникой, если явных признаков клинических признаков нет, не думаю, что есть повод для беспокойства
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, на представленном снимке данных за пневмонию у ребёнка нет