Что вас беспокоит?

Муж пьёт и несет бред

Муж 34г. на протяжении последних 1.5 лет системно употребляет алкоголь -каждые выходные пиво и вино, просто не может без алко. в пьяном состоянии становится очень возбужденным, каждый раз несет бредовые идеи по типу мании величия, говорит, что он либо царь либо Бог и единственный, кому доступна "истина". вчера напившись доказывал мне, что я не верю в Бога, схватил и начал душить меня - с его слов он т.о. пытался "изгнать из меня дьявола" на глазах у детей.. горько все это.. Вообще последние несколько лет отмечаю у него даже в трезвом состоянии какое-то местами искаженное восприятие реальности, стал крепко увлекаться теориями заговора, искренне верит в плоскую землю и т.п. , может часами спорить, доказывать свою правоту,  вышеуказанные  идеи, говорит, что нас всех обманывают, много бессмысленного мудорствования. Пытается навязать свои идеи нашему сыну 7 лет((  Абсолютно не критичен к своим поступкам, своему бреду, считает, что я излишне все нагнетаю и у него нет проблем. дополню: слуховых либо визуальных галлюцинаций я у него не видела.. В целом в будние дни не пьет, работает. Скажите, пожалуйста, к кому обратиться: наркологу или точечно психиатру? очень тяжело жить, когда фонит такой бред постоянно от него!

28 Апреля 2020·Просмотров: 1166·Д

1) К психотерапевту по поводу созависимости. Надо решать вопрос сепарации.

2) А у вашего мужа бред в состоянии опьянения и по тихоньку начинается энцефалопатия.

3) Насильно алкогольная зависимость не лечится. Надо ему создать проблемы со здоровьем, с работой, с семьей, с законом. Только тогда может появится желание избавиться от алкоголя.

Александр, благодарю Вас за внимание к моему вопросу и развернутый ответ! про созависимость особенно в точку. Пока подаю документы на развод. на терапию позже по возможности. муж пусть сам решает как ему дальше быть

Принятый ответ

Вам обратиться к психотерапевту по созависимости

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.