Консультация акушера /

Выделения 9 недель — вопрос №2465661

12 сентября делала узи , все хорошо. Вагинально принимаю утрожестан 200 мг 2 раза в день и витамины, но в последнее время не очень комфортно было его вводить вагинально. 16 сентября утром ввела утрожестан , а в обед появились не обильные коричневые выделения. Вызвала скорую и согласилась на госпитализацию. Сделали узи-все нормально , взяли анализы крови и мочи, мазки -тоже в пределах нормы. Сказали, что тонус матки , поэтому есть угроза. Врач также оставил прием утрожестана в той же дозировке и добавил папаверин. Смотрела в кресле-все в порядке. В течение недели лежала , вставала только в туалет. начала принимать утрожестан в виде таблеток и выделения закончились. По выписке врач не назначает еще одно узи . Меня это беспокоит. Стоит ли самой его делать сейчас , если мне 27 сентября идти на скрининг.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! УЗИ абсолютно безопасно, можно делать столько , сколько нужно . Для своего спокойствия можете сделать , конечно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если это вам принесет душевное спокойствие, то конечно сделайте. Узи абсолютно безопасный метод обследования во время беременности. Можно делать столько раз , сколько нужно.
Принятый ответ

Клиент
Лейсан Фавадисовна, а вообще после того как лежала на сохранении узи должны назначать или это на усмотрение врача
Акушер, Гинеколог
По стандартам нет такого , что обязательно должны сделать узи. На практике, обычно всегда делаем узи перед выпиской.

В вашем случае почему не сделали , не могу сказать.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если есть беспокойство, то можно выполнить УЗИ самостоятельно, оно абсолютно безвредно для вас и малыша. Но можно и подождать до скрининга, если жалоб нет
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, да жалоб нет . Выделения прошли , пью таблетки , но переживаю насчет сердцебиения, хочется знать , что все хорошо
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Тогда для собственного спокойствия можно выполнить УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте! Конечно если вас беспокоит лучше сделайте.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Чтобы вам было спокойнее можно сделать узи до скрининга, это абсолютно безопасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,от узи без доплерометрии никакого вреда нет.
Поэтому ,если это необходимо Вам для успокоения ,то можете провести узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если не кровит то можно 27 на скрининг. Но для спокойствия сделать стоит
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Елена.
Скудные коричневатые выделения могут быть нормой в 1 триместре беременности, часто это связано с миграцией плодного яйца в матке.
Необходимости в УЗИ на данный момент нет, тем более уже скоро скрининг, и терапию вы получаете.
Если есть сильная тревожность, то конечно можете сделать УЗИ, но в целом показаний нет.