Дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте! Дочке сейчас три месяца , в месяц на первом осмотре узи поставили диагноз подвивих обеих конечностей , второй специалист узи в этот же день поставил Дисплазию , первых диагноз отменил , были у ортопеда , назначили фрейку и самим делать массаж . Мы сделали 10 сеансов массажа, фрейку носить 24 часа в сутки не получается , щас делаем второй сеанс массажа. Сделали рентген, нам опять назначают фрейку , электрофорез и солевую грелку . Наш терапевт и невролог говорят что ничего делать не надо , что она еще только растет, все к году нормализуется . Так делать или не делать ?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в месяц на узи увидели дисплазию, и сейчас на рентгене, то в диагнозе сомневаться не стоит. Я бы советовала делать все обязательно- и массажи, и фрейку (пусть и 24 часа в сутки не получается- сколько получается). Потому что чем раньше начать с этим бороться, тем быстрее и удачнее это получится. Время упускать нельзя. Если оставить все как есть, есть риски осложнений- хромота в будущем и тд. Обращайте внимание на прогресс так же сами- сравнивайте подьягодичные складочки, длину ножек (симметричные ли они).

Виолетта, складки ровные , ортопед сказал что на вид нет диагноза

Это хорошо! Однако диагноз ставится в первую очередь по узи или рентгену.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно конечно, рекомендации выполняйте, фрейку по возможности не снимайте, если сомневаетесь в диагнозе обратитесь к более квалифицированному доктору. Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендации лучше выполнять, фрейку по возможности не снимайте до возможности консультации с другим специалистом, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендации ортопеда выполняйте