Что вас беспокоит?
Подготовка к сдаче глюкозотолерантного теста
Здравствуйте, уважаемые врачи. Ровно неделю принимаю Метформин 500 1 раз в день за ужином (преддиабет). Направляют на сдачу глюкозолерантного теста на этой неделе. Повлияет ли недельный прием препарата на результат теста? Если повлияет, то когда мне лучше его сдать? Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Повлияет на утренний сахар натощак. На глюкозу после нагрузки не повлияет. Отменить можно на 1 день, дозировка не лечебная.
Наталия Владимировна, здравствуйте. Спасибо вам большое! Поняла вас. Мне сказали, что надо прекратить прием Метформина за 3 дня до исследования, я засомневалась и разместила свой вопрос.
Похожие вопросы по теме
- 14 Апреля 20217 ответов
- 25 Июля 20211 ответ
- 24 Февраля 202320 ответов
- 23 Февраля 202517 ответов