Подготовка к сдаче глюкозотолерантного теста — вопрос №2466012
Здравствуйте, уважаемые врачи. Ровно неделю принимаю Метформин 500 1 раз в день за ужином (преддиабет). Направляют на сдачу глюкозолерантного теста на этой неделе. Повлияет ли недельный прием препарата на результат теста? Если повлияет, то когда мне лучше его сдать? Спасибо!
Возраст: 40
Хронические болезни: Преддиабет неуточненныйНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!