Чем лечить: Маловодие по узи , ВЗРП..
Беременность 1, самостоятельная. Рост 158, вес до беременности 51-52 кг. Сейчас вес 55 кг. Генетический скрининг не выполнен. Жалоб в целом нет, беременность протекает хорошо, нервничаю только иногда. Отеков нет, инсультов в роду не было. На 18 неделе заболела , болело горло, температура тела 37.2, головная боль до рвоты, не ела, мало жидкости употребляла, предположительно ОРВИ. Лечилась 1/2 табл парацетамола, фарингосепт 2 таблетки в течение дня, витамин С в драже пару дней, все. Через пару недель , 20 неделя, скрининг дал результаты ВЗРП, давление в матке повышенное. Много сижу, мало гуляла, нервничала после узи. Через 2 недели контроль узи на 23-24 неделе, еще и на пуповине повышен кровоток. Начала принимать маге В6 400 мг в день. Кардиомагнил 150 мг на ночь, калия йодид 1 р/д, ферлатум утром. Нужно ли добавлять Курантил? Опасно ли данное состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно госпитализироваться. У вас плод отстает в развитии почти на 4 недели , кровотоки нарушены, маловодие. Вам нужно сохранять беременность
Благодарю. Есть ли возможность амбулаторного лечения и контроль Доплера 1 раз в неделю ?
Здравствуйте, вам показана госпитализация в ОПБ род дома. Есть задержка развития и нарушение кровотока. Вам назначат терапию и контроль доплера
Принятый ответ
Анна, нет, вы должны сейчас находится под наблюдением.
Елена, благодарю.