Инсульт терапия
Здравствуйте! Хотелось бы получить стороннюю консультацию невролога, согласно выписки из стационара. Вопрос по препаратам. Несколько верно назначение? Нужно ли что-то изменить? Насколько вообще сложный случай? Прошёл месяц, можно ли гулять? Можно ли уже куда-то поехать? На левой руке сохраняется онемение, пройдёт ли оно?
Принятый ответ
Добрый день !
Терапия в целом подобрана верно
Но я бы рекомендовал консультацию кардиолога , чтоб он более тщательно подобрал препараты антигипертензивной терапии
Также выполнить МРТ головного мозга для более четкого понимания очаговых изменений
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия. С лечением согласна. Когда 2 и более очагов ишемии в голове, это часто из-за кардиологических заболеваний бывает. Инсульты в молодом возрасте характерны для тромбофилии. Поэтому нужна консультация кардиолога и гематолога. Восстановительный период 1 год идет. Онемение в руке будет меньше. Гулять нужно. Поехать куда-либо можно. На самолете летать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение вполне адекватное, учитывая регресс неврологической симптоматикики.
Инсульт не критичный, самое главное то, что Вы хорошо восстановились. Теперь основная задача - профилактика.
Гулять можно и даже нужно. В своём собственном темпе.
По поводу поездок ограничений нет, только желательно пока не ездить очень далеко, и делать остановки на гимнастику, старайтесь долго не сидеть в вынужденном положении.
Онемение руки с наибольшей вероятностью пройдёт. Организм будет восстанавливаться в течение 1 года.
Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ! И ещё вопрос, если можно. Хотела бы уже выйти с больничного на работу. Работаю бухгалтером. Можно?
Если Вы оцениваете свое состояние хорошо, то, конечно, можно. Социализация часто хорошо сказывается на восстановлении после инсульта. Однако не стоит сразу загружаться и брать сверхурочную работу. Старайтесь плавно вливаться в рабочий процесс, берегите себя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение Вам подобрано правильное, необходимо наблюдение и лечение у кардиолога.
Гулять можно, но пока недолгие прогулки, также как и поездки, необходимо входить в ритм постепенно.
Марина Алексеевна, спасибо большое! Ещё один вопрос, если можно. В поликлинике невролог добавил ещё препарат церетон 400. Он действительно, необходим?
Да, можно его пропить, обычно он идет в комплексе с Мексидолом, но вы его не получали, поэтому можете пропить сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение вам доктор правильно написал. Но так же рекомендую консультацию кардиолога для коррекции гипотензивной терапии
Гулять можно, физ нагрузки умеренные можно
Относительно поездок ограничений нет, за исключением перелетов