Выделение из глаза

Вчера заметила в углу глаз выделение ( убирала пару раз не придала этому значение) .. сегодня утром там прям на всем глазу уже было выделение и глазик слипся .. Слизь беленькая , вчера еще заметила что были слезки из этого глаза Походу конъюктевит, сейчас буду протирать фуррациллином , не посоветуете капли пожалуйста и мазь? А то к врачу запись только на 2 октября … а без врачей боюсь покупать капли и мазь… И как точно определить что это конъюктевит , я не знаю 😭😭😭

Нам почти 3 месяца. На месячную комиссию к офтальмологу не отправляли, не могу сказать есть ли болезни((
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сейчас проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Если в течение 3-4 дней улучшения не наступит, тогда можно добавить через 10 минут после антисептика малышковый препарат тобрисс по 1 капле 4 раза в день, также на 7 дней.
Сейчас пока только ополаскивайте, в ванной перед с сном лучше не лежите, на прогулку одевайтесь по погоде, не переохлаждайтесь и не перегревайтесь.
Скорейшего выздоровления ???

Арина, спасибо Вам огромное за ответ! ?????????