Консультация ветеринара /

Подтекание мочи — вопрос №2466583

Собака, кобель,порода Хаски , 8 лет . После сна на лежанке стали появляться пятна , как подтекание , собака стала часто лизать писюн, один раз были замечены пару капель розового цвета , бывает что собака резко встает с лежанки и происходит небольшое выпрыскивание . Что это может быть? Как лечить? Живем в своем доме, собака раз 5 выходит на улицу за день , вечером полноценная 1-1.5ч прогулка

Возраст: 38

Ветеринар
Здравствуйте, Екатерина?
Ваш питомец кастрирован?
Как давно у него эта проблема?
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте, нет не кастрирован, недели 1.5

Ветеринар
Екатерина, у некастрированного кобеля такая проблема может быть на фоне цистита/простатита/гиперплазии простаты.
Рекомендуется сдать мочу для общего анализа и провести УЗИ мочевыделительной и репродуктивной систем.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо
Ветеринар
Здравствуйте!
Подобная проблема может наблюдаться при воспалительных процессах в мочевыделительной системе, при слабости сфинктера мочевого пузыря.
Необходимо провести лабораторное исследование - общий и биохимический анализы крови, ОАМ с микроскопией осадка и УЗИ мочевыделительной системы, По результатам обследований можно будет подобрать терапию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо