Чесотка у ребенка 1,5 г
У ребенка появились высыпание (стопы,между пальцами на ножках и ручка,на ладошках,пупок,и подмышки ,немного в паху ,чешется в основном ночью).Сдали соскоб ,обнаружили чесоточного клеща .выписали эмульсию бензилбензоат 20%,разводим1:1 кипяченой водой ,мажем полностью.Когда намазали начал ужасно кричать ,катался по полу ,особенно беспокоит когда мажем в паховой зоне.Пришлось смыть.Чем можно заменить или как правильно мазать паховую зону,есть серная мазь 33,3% можно ли ей? Мне сказали что она по слабее?постоянно отпариваем диван и матрац,утюжим и меняем постельное белье ,все перестирываем на высокой температуре,сами тоже мажемся этой эмульсией .Как помочь малышу не могу смотреть на эти мучения😫
Здравствуйте! Лечение назначено правильно. Мази менее эффективны. Для заживления можно ребёнка промазать несколько дней акридерм Гента два раза в день и мазать все дни обработки. Начинаете обрабатывать постепенно, по зонам, обзывай ребёнка веером. Через это нужно пройти. Мази однозначно менее эффективны. Также давайте ребёнку любой антигистаминный препарат, например зодак или зертек. Можно для заживления использовать спрей с декспантенолом. Будьте здоровы
Подскажите , я замечаю что появляются такие же прищечки на ляжках ,но не дорожками ,как на стопах и кистях.Но на стопах после первого применения стало гараздо лучше,в чем причина появления новых прищиков ?
Не долечились и смыли. Нужно пройти нормальный курс и не купаться 5 дней
Первый раз мы не смывали ,мазали и терпели ,не мылись 4 дня ,наследующий день после применения ,улучшилось ,а вот второй раз уже когда искупали и намазали не смогли смотреть как мучается и смыли.Все же не долечили, или может быть какая-то реакция на лекарство?
И еще вопрос достаточно ли ребенку 2 раза в день мазать кисти рук,так как уже большой царапки не оденешь .Он трет глаза и сует пальцы в рот,делаем это только когда спит днем?
Принятый ответ
Другого варианта нет. Можете мазать акридерм гента 2 р в день 10 дней
И принимать внутрь антигистаминные
Большое спасибо
Здравствуйте!
Эмульсия Бензилбензоат наиболее эффективное средство, попробуйте взять готовую детскую форму 10%.
Обработать все тело вам нужно всего дважды.
Также можно использовать раствор Медифокс.