Консультация акушера /

Медикаментозный аборт — вопрос №246772

Добрый день, на 6 день после МА стали выходить сгустки с белыми выделениями, чем то похожие на жгуты, температуры и болей в животе нет. Что это может быть? На консультация к врачу попаду только в четверг.

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! В каком сроке беременности был аборт?
Клиент
Илона, 5 недель
Акушер, Гинеколог
Ольга, если нет болей и температуры, то ничего страшного. Матка сокращается и убирает все из полости матки. Через 14 дней сделайте контрольное УЗИ матки
Клиент
Илона, хорошо, спасибо. Просто очень страшно, что что-то не так.. да, я записана на узи.
Акушер, Гинеколог
Ольга, а у Вас нет фото этих выделений?
Клиент
Илона, загрузила. Есть
Акушер, Гинеколог
Ольга, это частички хориона, все нормально, не переживайте! Это отлично, что они выходят, а не остаются в полости матки
Принятый ответ
Клиент
Илона, большое спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Возможно обычные выделения.
Самое главное что вышли кровяное сгустки с элементами тканей.
У вас это было?
Клиент
Алексей, да, было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это самое главное.
Описанные вами сейчас выделения ни о чём не говорят.
Сделайте контрольное УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это норма. Эти выделения должны быть некоторое время, не переживайте. Контрольное УЗИ через 10 дней