Консультация уролога /

У дочки цистит. — вопрос №2467816

Дочке 14 лет.
Вчера каталась на качелях и замерзла
Утром больно мочиться. Болит и жжет и отверстие уретры, постоянно пустые позывы. Днем роса была с кровью
Утром сделала ей тест мочи на полоске. Лейкоциты больше 50. Рн8. Утром она начала пить фурадонин
Тк я сама много этим болела, то именно фурагин стала давать, тк мне монурпл не помогал
Весь день дочка пьет чай с лимоном и медом
Ей плохо. Очень болит уретра и больно очень ходить в туалет
Утром сдам мочу в лабораторию
До врача говорит, не дойдеттвечерлм. Лежит калачиком
Обезболивающее давала ей. Толку ноль
Помогите пожалуйста. Чем лечить человека ?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Продолжайте давать Фурагин, добавьте Канефрон по 1 дражу 3 раза в день в течение одного месяца. Нужно пить больше жидкости, чтобы промывать мочевыводящую систему, из расчёта 30 мл на килограмм в сутки. Добавьте урологический сбор.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. При цистите чай с лимоном только раздражает ( теплую воду пусть пьет лучше, можно добавить Канефрон 1 драже 3 раза в день или хорошо снимает Уронекст 1 пак 1 раз в день на 7 дней. Менструации когда должны быть? Узи почек и мочевого пузыря обязательно пройти

Клиент
Поняла. Лимон убираем. Менструации через две недели.
Мария, Когда должны пройти симптомы? Ночью спала, в туалет не ходила. утром сходила и всё щипет опять (
На узи запишу
Уролог
Сегодня уже должно стать получше. Воды побольше пусть пьет и вот препараты я вам написала- посмотрите, добавьте, станет еще получше
Клиент
Уронекст купила. Чай почечный.
Говорит что ещё больнее ходить в туалет((
Уролог
Не надо почечный чай, он мочегонит сильно. Вес какой?
Клиент
Вес 46.
Моча чистая по анализу. Анализ 100% верный, тк у себя в лаборатории делала
Уролог
Так уже препараты могли подействовать. Остаётся тогда еще вопрос- нет ли красноты половых органов.
Клиент
Посмотрю вечером
Уролог
И опять же вес 46. То есть минимум 1200 мл ей воды надо пить, не чая, а чистой воды, также можно компот или морс.
Принятый ответ
Клиент
Да, сегодня пьет теплую воду. Много
Спасибо!
Клиент
Дочка в принципе много пьет по жизни
Глюкоза в норме
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Так жжение постоянное или только при мочеиспускании?
Клиент
Постоянное
Клиент
Ночью дочка вроде спала. А сейчас снова все шипит и просто и во время мочеиспускания
Андролог, Уролог
Попробуйте Фагогин гель 2р/с 7 дней.Анаоиз мочи готов?
Клиент
Анализ через час будет
Андролог, Уролог
Клиент
Моча почти стерильная. Загрузила. А пИсать очень больно и просто жжет уретра(
Андролог, Уролог
Моча спокойная,все-таки вульвовпгинит.Вы присоединили вышеописанные рекомендации?
Клиент
Да, все делает. Фагогином помазала . Пьет много
Клиент
Луиза, чем ещё можно помочь? Дочка говорит , что очень больно писать, ощущение неопоржненного мочевого пузыря. И век туалета щипки уретра. И я посмотрела внешне , снаружи нет покраснений
Клиент
«И вне туалета щиплет уретра сильно «
Андролог, Уролог
Добавьте Канефрон.теплые сидячие ванночки,Но-шпа 40 мг по 1/2 т 2р/с 3 дня и Нурофен