Понос вторую неделю
Вопрос такой:Девочка 2,5месяца ,был всегда жёлтый кал,две недели назад поменялся на зелёный понос со слизистыми прожилками,были у педиатра ,нам сказали что это нормально так и должно быть (заселение бактериями ) и т.д.Мы на ГВ девушку не допаиваю водой и мне кажется что она теряет очень много жидкости + крутит животик как при коликах не до истерик,но недовольство "высказывает" продолжается это все уже вторую неделю сменяется то на жёлтый ,то опять зелёный но и то и другое понос((фото прилагаю.???Что нам можно пропить чтобы помочь ЖКТ?может ли это быть связано с даванием витамина Д ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото - стул по возрасту допустимый. Другой вопрос, если ранее был другой консистенции. Сдайте копрограмму. Если стул учащен, то в таких случаях допустим курс пробиотиков, таких как Бифидумбактерин или Биогая. Данные пробиотики не закрепляют стул до запоров, показаны с рождения. При вздутии животика, беспокойстве применяются препараты: Эспумизан беби, Боботик.
С приемом витамина Д это не связано.
Да ,стул был намного гуще и всегда жёлтый
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно нужно сдать копрограмму - посмотреть углеводы, рН и белок. На витамин Д нельзя точно сказать может ли быть такая реакция, рекомендую на пару дней его отменить и понаблюдать за характером стула!
Здравствуйте
Чтобы исключить воспалительный процесс сдайте копрограмму
Витамин д временно отмените на 1-2 недели и понаблюдайте
Здравствуйте.
Нужно сначала обследоваться.
Сдать Копрограмму и кал на углеводы.