Здравствуйте, нам исполнился годик и мы пошли проходить комиссию,сдали анализы общие

Анализы пришли половина хорошие,а половина повышенные Алт 74 ,Аст 64, билирубин 9,15 Наш педиатр назначила узи печень:правая доля 6,4см,левая 2,2см,КВР 6,6,эхогенность нормальная,эхоструктура однородная,рисунок сохранен.портальная вена 0,52см на вдохе спадает более 30% ,холедок 0,20см Желчный 2,9 см×0,9см,деформирован,содержимое пузыря однородное гомогенное. Поджелудочная :головка 1,4см,тело 0,9см,хвост 1,2см Селезенка 4,8 × 1,7 И назначили анализ крови на глистов anti-Echinococcus IgG, anti-Toxocara IgG ,anti-Trichinella IgG,anti -Lamblia IgA+IgM+IgG,anti Ascaris IgG ,антитела класса IgM к антигенам трихинел они все пришли отрицательные, скажите пожалуйста что это может быть и как искать причину ,педиатр в отпуске

Нет
1 год

День добрый. Напишите пожалуйста заключение УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений, здравствуйте
Печень размерам:правая доля 6,4 см,левая 2,2см,КВР 6,6см
Эхогенность нормальная,эхоструктура однородной,виновный рисунок сохранен
Портативная вена 0,52см ,на вдохе спадает более 30%, Холедок 0,20см
Желчный пузырь:2,9см ×0,9см ,деформирован, содержимое пузыря однородной гомогенное
Поджелудочной железа разм головка 1,4см,тело 0,9см,хвост1,2см эхогенность нормальная,эхоструктура однородная
Почки обычной формы,нормальных размеров, расположены типично,контуры ровные,чёткие
Правая почка размеров 6,3 ×2,8см,толщина паренхимы 1,5см,эхогенность паренхимы не изменена.Элементы ЧЛС не повышенной эхогенности ,не расширены
Левая почка размеров 6,2 ×2,6см,толщина паренхимы 1,5см эхогенность паренхимы не изменена, Элементы ЧЛС не повышенной эхогенности,не расширены
Кортико-медцлярная дифференциация сохранена
Чашечно-лоханочная система почек не расширена,не повышенной эхогенности
Подвижность при дыхании сохранена

Размеры по УЗИ нормальные. Отмечается деформация желчного пузыря. В заключении есть перегиб желчного пузыря? Если есть возможность прикрепите пожалуйста заключение УЗИ полностью в виде файла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений, нет в заключении нет перегиба
Заключении написано на момент осмотра без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений, деформация желчного ,может они подразумевают на перегиб желчного пузыря,из-за этого могут быть такие показатели алт и аст ?

Анна, тогда консультация гастроэнтеролога. Если нет возможности, то панкреатин 1/4 таблетки 3 раза в день 7 дней. Хофитол 1,5 мл 3 раза в день 14 дней. Анализы пересдать через 2 недели. Но желательно все-таки консультация гастроэнтеролога. Изменение анализов на фоне деформации желчного пузыря. На глистную инвазию анализы сдать можно.

Да, это признак перегиба желчного пузыря по УЗИ.