Кормление новорожденного — вопрос №1280660
Здравствуйте! Ситуация такая: маловесный новорожденный, при выписке из роддома (15.02) вес был 2150кг. Ребенок здоров, аппетит хороший.
Кормлю: ГВ + докорм смесь, каждые 2-2,5 часа, т.к. нужно набирать вес и силы.
Смеху кормления озвучил педиатр в роддоме, т.к.ребенок маловесный - сказал нужен докорм. То же сказал и потранажный врач.
Ребенок грудь берёт, но из за того что устаёт быстро при сосании ( 4-5 минут всего сосёт грудь) быстро засыпает на груди, на продолжительное время ( 1-3 часа), не успевая насытиться. Получается спит голодный и кормление смесью пропускает. Разбудить что бы докормить смесью - проблема, не просыпается!! Будили по разному: и раздевали и разговаривали и щёчки терли и т.д. - не просыпается.
Итог ребенок голодный. Грудью он не наелся а смесь не получил, заснул.
Подскажите, как быть в данной ситуации?
Как кормить? По какой смехе:
Сначала смесь - потом ГВ, так вроде не делается...
Не хочу уходить с ГВ полностью на смесь. В планах было, что бы ребенок набрался сил и остался только на ГВ.
Возраст: 32
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!