Консультация инфекциониста /

Гепатит С, генотип 1b — вопрос №2468086

Здравствуйте
Мы уже обращались за консультацией по поводу антител к гепатиту С, благодаря рекомендациям врачей на сервисе, узнали, что вирус все таки присутствует в крови. Генотип 1b
Так же здесь рекомендовали прием гептрала, однако печеночные пробы продолжают ухудшаться
Все имеющиеся на данный момент исследования, прикрепляю. Послезавтра делаем узи печени, эластометрию смогут сделать только 10 октября, в городе очереди на эту процедуру. Хотелось бы поинтересоваться, можно ли , чтоб инфекционист вел онлайн? Где найти платное лечение гепатита с? В нашем городе найти специалиста большая проблема

Возраст: 45

Хронические болезни: Пиелонефрит, цистит

Инфекционист
Здравствуйте!
Прикрепите последние анализы, пожалуйста. Если хотите, можете обратиться ко мне на личную консультацию, мы с Вами обсудим все нюансы по лечению и возможности приобретения препаратов. Я Вам дам необходимые рекомендации на время терапии, буду на связи с Вами.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
К сожалению сервис не пропускает многие исследования, слишком маленький объем файла пишет
С удовольствием прийдем на личную консультацию, как это сделать?

Инфекционист
Зайдите ко мне в профиль, там увидете, куда нажать.
Инфекционист
Вижу, что у Вас была анемия, сейчас динамика по гемоглобину положительная. Была кровопотеря какая-то? Сейчас принимаете препараты железа?
По АЛТ, АСТ действительно динамика отрицательная, не всегда гептрал срабатывает. Здесь нужна именно противовирусная терапия, на ней очень быстро показатели придут в норму.
Клиент
Вообще диагноз обнаружился случайно. Нужно было делать операцию по гинекологии, перед операцией взяли анализы, отказали из-за гемоглобина, там же обнаружили антитела. Скорее всего анемия, так как из-за образования (миома) очень обильные менструации, больше как кровотечения
Прокапали венофер, пропили тотему, сейчас длительно принимаем сорбифер
Инфекционист
Поняла Вас. УЗИ брюшной полости выполняли уже? Показатели фиброэластометрии могут быть завышены при таких АЛТ, АСТ. Чтобы понимать, есть цирроз или нет (по анализам склоняюсь, что нет), для выбора схемы препаратов и длительности нужно хотя бы УЗИ брюшной полости.
Клиент
УЗИ печени записаны на среду, послезавтра сделаем
Инфекционист
Отлично! Можете прикрепить потом результаты сюда.
Клиент
Подскажите еще, пожалуйста, можно ли чем-то снять зуд ? Появился сейчас
Инфекционист
Высыпаний нет никаких?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Смотрю файлы, сейчас отвечу на Ваши вопросы.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, жду. Добавила еще несколько исследований
Инфекционист, Гепатолог
По анализам подтвержден хронический вирусный гепатит С, генотип 1в, умеренная биохимическая активность (АЛТ, АСТ).
Общий белок, альбумин в норме, это хорошо.
Коагулограмма без отклонений.
УЗИ ОБП выполните обязательно.
Фиброскан может показать искажение результата в худшую сторону учитывая, что АЛТ повышено. При результате АЛТ выше 100 ед/л я не советую выполнять данное исследование.
Лучше позже его выполнить, можно тогда уже терапия начнется.
Гепатит С обязательно необходимо лечить.
На Ваш генотип рекомендую схему софосбувир+велпатасвир, курс 12 недель. Процент выздоровления 98-99%.
Лечение рекомендую проходить под контролем гепатолога или инфекциониста очно или можно онлайн. Таких пациентов веду и наблюдаю в дальнейшем.
На счет препаратов, данный вопрос лучше решать с конкретным врачом, если нужно будет подскажу. Здесь в общем чате нельзя публиковать контакты, иначе врача заблокируют.
В анализах мне не нравится гемоглобин и цветовой показатель, это анемия средней степени тяжести. на счет этого не обследовались?
Как вообще самочувствие?
Клиент
Нужно было делать операцию по гинекологии, достаточно большое образование (миома) в связи с чем обильные менструации, больше как кровотечения. Там отказали из-за гемоглобина 78, там же обнаружили антитела к гепатиту. Операцию естественно откладываем, из-за печеночных проб. Прокапали венофер, пропили тотему, на данный момент длительно принимаем сорбифер. После капельниц самочувствие лучше, раньше была сильная слабость, и еще постоянно температура, особенно к вечеру до 38, обычно 37,5-37,8
Инфекционист, Гепатолог
Поняла Вас.
Просто такие цифры гемоглобина немного испугали.
Тогда выполните УЗИ ОБП, и можно начинать лечение от гепатита С.
С препаратами железа противовирусная терапия совместима.
Клиент
Подскажите еще, пожалуйста, можно ли чем-то снять зуд ? Сейчас начал появляться
Инфекционист, Гепатолог
Уточните пожалуйста зуд кожи всего тела беспокоит? Или какой -то определенной области?
Ничего нового не принимали сегодня?
Сыпи нет?
Клиент
Нет, ничего нового. Зуд всего тела. При беременности так же были проблемы с печенью, вот подобный зуд
Инфекционист, Гепатолог
Давайте сейчас примите любое антигистаминное средство, лучше если есть цетрин 1 таб, и пока понаблюдаем за самочувствием.
Билирубин в норме, застоя желчи быть не должно.
Потом посмотрим УЗИ органов брюшной полости, может быть добавим урсосан.
Клиент
Благодарю за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Для определения длительности терапии нужно дождаться узи обои фиброскан
На фоне алт более 100, результат фиброскана может быть завышен, поэтому сейчас можно обсудить с врачом (можно с терапевтом) вариант в/в ремаксол курсом, а потом продолжить гептрал, например

Конечно с врачом онлайн вы можете консультироваться, но стоять на учете все равно необходимо очно. Так как онлайн это информационное сопровождение
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, благодарю за ответ! А где нужно стоять на учете, подскажите пожалуйста? В первый раз сталкиваемся
Инфекционист, Гепатолог
У инфекциониста в поликлинике, если такого врача нет, то у врача, который выполняет за него обязанности
Гепатолог, Инфекционист
Вам в первую очередь нужно убирать миому. Это жизненно важно. Этому мешают плохие анализы АЛТ, АСТ. Чтобы их нормализовать, нужно срочно начать противовирусное лечение. Например велпатасвир и софосбувир. Через пару недель АЛТ, АСТ нормализуются и анестезиологии вас "пропустят" на операцию..Варианты и дальше "капать" всякие растворы, бесполезны и вредны. Ничего лучше не приводит в норму анализы АЛТ, АСТ, как противовирусные препараты. Сайт запрещает делиться информацией о приобретении их под угрозой блокировки, поэтому мало кто решится на это "преступление". Также и предложение перейти в личную переписку, которое здесь озвучили два консультанта, тоже карается баном. Так записано в правилах. Но оказывается есть отважные, готовые рискнуть. Вы не подведите их.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ !
Если я правильно поняла ваших коллег, они предложили личную консультацию в рамках сайта, она ведь здесь доступна.
Будем лечиться, спасибо!
Гепатолог, Инфекционист
Это так, но есть уточнения.
Выписка из правил сайта. В ответах на вопросы нельзя призывать пользователя на личную консультацию, следует отвечать только по существу.