СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Периодическая боль в правой боковой области в 3 триместре беременности

Здравствуйте. 2 день беспокоит периодическая ноющая боль в правой боковой области (боль терпимая, движения не сковывает, дыхание не перехватывает). В основном проявляется при вертикальном положении, в положении сидя реже беспокоит, в положении лежа проходит (сплю нормально). Тошноты, рвоты, температуры нет, стул нормальный. Когда самостоятельно пальпирую эту область- боль не усиливается. В положении лежа на правом боку боль не усиливается, также в положении лежа при поднятии и опущении правой ноги боль не усиливается. В детстве поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей (на узи обнаружили загиб), последний приступ был в 2016 году. На данный момент идет 3 триместр беременности (33 недели и 5 дней). Подскажите, пожалуйста, может ли так протекать клиника аппендицита в 3 триместре или это маловероятно? Или может быть так себя проявляет дискинезия или растяжение связок растущей маткой?

ДЖВП
27 лет
23 Сентября 2024·Просмотров: 295·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,это не аппендицит точно,при нем клиника более яркая. Скорее всего боли либо неврологического характера,либо в результате дискинезии желчных протоков. Боли с едой не связаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Нет

Принятый ответ

Тогда более вероятно,что боли связаны со связками из-за увеличения размеров матки.
Но рекомендую выполнить УЗИ ОБП,для оценки состояния печени ,желчного пузыря.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.