Скажите пожалуйста прогноз и возможен ли оперативный метод лечения
Маме 52 года, поставили диагноз С34.2 Жалоб нет. Оак, бх крови без патологии. Очередь на трансторокальную биопсию еще ждём. По остеосцинтиграфии метастазов нет. Мрт головного мозга без патологии. Органы малого таза и брюшной полости без патологии. Все заключения по кт с ку. Обнаружены метастазы в паратрахеальных ЛУ. Пограничного размера надключичные и околоаортальные ЛУ, но судить природу их увеличения не возможно по кт с ку. УЗИ надключичных узлов без признаков метастатического поражения, изменения вероятнее пост воспалительного характера. Онколог говорит о вероятной необходимости проведения курса иммуннохимиотерапии. Скажите пожалуйста вероятную стадию процесса( если возможно предварительно без биопсии), прогноз предварительный. И могут ли из за данных метастазов отказать в операции , признать опухоль неоперабельной?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты КТ ОГК и выписку от онколога к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите кт легких к вопросу.
Как себя сам пациент чувствует?
Виктория Сергеевна, общее состояние удовлетворительное. Из жалоб редкое чувство поперхивание
Я ознакомился с документами
Размеры опухоли и распространение процесса вполне позволяют выполнить радикальную операцию в объеме лобэктомии с медиастинальной лимфодиссекцией
Процесс по имеющимся рентгенологическим данным резектаьельный
Владислав, как протекает химиотерапия, пациенты после плохо себя чувствуют? И вы согласны с данной тактикой- до операции выполнение химиотерапии?
Владислав, по стадии процесса вы ближе к чему склоняетесь?
Неоадьювантная (предоперационная ) химиотерапия - вполне допустимая тактика.
Чаще всего пациенты нормально ее переносят
2-3 стадия, которая потенциально операбельна
Доктор, скажите пожалуйста прогноз при данных стадиях какой? По вашей практике
Прогноз всегда непредсказуемый
Но при полноценной радикальной операции или химиолучевой терапии нередко он благоприятный на 3 стадии
Здравствуйте!
Предположительно 3 стадия
о резектабельности будет решать торакальный хирург.
нужно сделать сцинтиграфию костей.
Прогноз в целом не очень благоприятный.
Виктория Сергеевна, сцинтиграфия есть. Там чисто
Увидела !
Это очень хороший результат!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования это вероятнее всего 3 стадия. В данном случае можно провести неоадьювантную химиотерапию с последующим хирургическом лечение, резектабельность и обьем операции определяет торакальный хирург. В целом при своевременном лечение прогноз благоприятный.