Помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ головы
Субкортикально и паравентрикулярно в белом веществе лобных и теменных долей немногочисленные очаги глиоза округлой и овальной формы с нечёткими и неровными контурами до 5 мм. Индекс передних рогов -0,26,||| желудочек до 3 мм
Танзелит, гастрит
54 года
Здравствуйте, очаги глиоза это так называемые «рубцы» в головном мозге, которые сформировались в результате кратковременной ишемии на фоне стресса, перепадов АД, атеросклероза. Это не опасно и никак себя не проявляет.