Уровень ХГЧ
Здравствуйте! Беременность по УЗИ 7 недель ровно. Сдала ХГЧ - 6373 (по референсным значениям лаборатории 7 недель - от 6000 до 130000). Считается ли мой результат нормой (сейчас есть небольшая отслойка и мазня)? Через какое время надо сдать ХГЧ, чтобы было видно удвоение результата. Спасибо!
Здравствуйте, необходимо сдать хгч через 48 часов и по приросту оценивать результат. Хгч для Вашего срока нормальный, но по одному значению ничего больше сказать нельзя. Какие препараты принимаете сейчас?
Любовь, назначили утрожестан. Ещё принимаю Магне В6.
Месячных не было, поэтому все размеры только по данным УЗИ.
Гинеколог отправила сдать ХГЧ, так как на втором узи срок был меньше, чем на первом на 2 дня. (Узи делала в 5 недель, а потом в 6 недель). Гинеколог один, а вот аппараты узи разные.
Эмбрион с сердцебиением зарегистрирован?
Любовь, да. Сердцебиение 156 уд.
Можете тогда один раз сдать ХГЧ и все, дальше контроль не нужен, при появлении каких-либо болей, кровянистых выделений только УЗИ. Я предпочитаю дюфастон для беременных, но и утрожестан можно принимать, если нет сейчас кровянистых выделений-отлично, Необходим приём фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки.
Любовь, сейчас бледно-бежевая мазня.
Принятый ответ
Хорошо, главное , чтобы не появились яркие выделения. Выделения могу еще быть очень темными, так может опорожняться гематома.
Добрый день ,Светлана.
Да, это нормальный уровень ХГЧ.
Если на УЗИ уже видно сердцебиение у эмбриона, то смысла сдавать ХГЧ больше нет.
Если есть кровянистые выделения, то необходима сохраняющая терапия и УЗИ в динамике.
Здравствуйте! ХГЧ хороший у вас , но надо пересдать и посмотреть есть ли удвоение. Пересдайте через 48 часов. Но если по Узи все хорошо и сердцебиение есть, то не надо пересдавать. Вы принимаете что то в данный момент?
Галимат, утрожестан
Да продолжайте его, и магне В6 надо вам, при болях или дискомфорте свечи папаверин ректально., фолиевая кислота по 1*3 раза в день
Здравствуйте! Светлана, сейчас уровень хороший, но контролировать нужно каждые 48часов и прирост должен быть в 2раза! Сейчас что пьете от мазни и отслойка?
Зарина, утрожестан
Лучше на ранних сроках Дюфастон пить, по 1 табл 3раза в день
Свету, добрый день! Ваш ХГЧ нормальный. Пересдайте через 48 часов. При нормально развивающейся беременности идёт удвоение в 2 раза. Но, если на узи видели сердцебиение плода, то в контроле ХГЧ Вы не нуждаетесь! Легкой беременности и удачи!)
Здравствуйте. Повторите хгч через 48ч., только так можно сравнить и понять есть ли рост