Что вас беспокоит?
Белые пробки в горле
Здравствуйте.уже примерно 2 месяца почти ежедневно наблюдаю у себя белые пробки во рту,с неприятным запахом,сейчас ЕЖЕДНЕВНО.Я просто надавливаю на горло немножко и они сами выходят,от 2 до 5 за раз может и это ежедневно.Был у врача сказали полоскать ромашкой.И это обострилось когда я курить бросил,2 месяца как раз и не курю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
при наличии казеозных масс в лакунах миндалин необходимо провести процедуру "промывание лакун миндалин" ( вне острого периода) и параллельно проходить физиолечение (КУФ и лазеротерапия на область миндалин).
Между процедурами промываниями миндалин самостоятельно полоскать горло р. Фурацилина 5-6 р/с-14 дней (после каждого приёма пищи и на ночь).
После курса Исмиген или Иммудон по инструкции -10 дней.
Курс делать 1 раз в 6 месяцев.
Усиливается образование пробок из-за проблем с носом и желудком- рефлюкс.
Похожие вопросы по теме
- 10 Августа 202029 ответов
- 11 Июня 20231 ответ
- 14 Августа 20232 ответа
- 12 Октября 20239 ответов