Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №2085058

Здравствуйте! При плановом лечении сдала необходимые анализы, при котором был поставлен диагноз бактериальный вагиноз. Этот диагноз ставят уже 5 лет с разной периодичностью. Жалоб нет, ни зуда, ни неприятного запаха и тд. В связи с этим вопрос действительно ли необходимо данное лечение?
Врач назначал клиндацин б крем 7 дней, таблетки метронидазол 7 дней, таблетки вагинальные Гинофлор Э 12 дней и свечи лактодепантенол 10 дней.
Еще назначена жидкостная цитология, можно ли сдавать во время лечения или как лучше сдать, если месячные через 2 недели примерно.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас абсолютно идеальные анализы
Никаких нет проблем
Гарднерелла живёт в составе нормальной флоры женских половых путей и в лечении в отсутствии жалоб не нуждается
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!Дело в том что клиндацин я уже купила и свечи с молочной кислотой… Она сказала что ей показались более обильные выделения чем нужно и отправила сдавать все эти анализы… а подскажите цитологию можно сдавать во время лакто свечей?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ксения, лучше цитологию минимум через 3-4 дня после отмены свечей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Данная микрофлора может существовать во влагалище и в норме, и если нет никаких жалоб, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По вашим анализам все отлично!
Гарднерелла это представитель условно патогенной флоры влагалища. Влагалтще не стерильно и представлено большим многообразием микроорганизмов,в отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По анализам у вас нет патологии! Необходимо дотация лактобактерий-ацилакт по 1 св на ночь во влагалище 10 дней!