Температура
Дочке 10 месяцев, болеет с 6 сентября насморк был небольшой кашель и температура поднималась один раз 37, 6, ещё вылез 7 зуб. Несколько раз были у врача сказали все нормально. 19 сентября опять поднялась температура 38 и по сегодняшний день держится до 37, 5 сегодня опять появился кашель, но кашляет только во сне. Вчера сдали анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая картина характерна при дентации, нет ли нарушения стула у ребёнка? Горлышко не красное? По анализу признак железодефицита, рекомендую дообследование на анемический профиль, нужно посмотреть ферритин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте иногда бывает жидкий стул, горло не было красное
можно на 3-4 дня принимать пробиотик Бифидумбактерин или Бак-сет, разрешены с рождения и крепят стул.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи в норме.
По анализу крови есть признаки железодефицита, нужно сдать дополнительно ферритин после выздоровления.
Есть признаки перенесенной инфекции, в абсолютных числах нейтрофилы и лейкоциты в норме, бактериального процесса нет
Соэ неспецифический показатель, медленно приходит в норму.
Если появился кашель, малыша нужно повторно слушать.
Температура до 37,5 норма у малышей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оам хороший
Оак без острых воспалительных изменений, соэ высокий, но он может быть высоким в течение месяца после выздоровления.
Сейчас клиника может соответсивовать процессу дентации.
Так как ребёнок маленький очно все равно нужно показать педиатру для аускультации ленких.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАМ все в норме
По ОАК есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Сейчас нужно послушать малыша осмотреть ротик
лечение симптоматическое продолжать
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Делать ингаляции 2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Эльнура Назимовна, спасибо за ответ врача вызвала ждем
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК признаки вирусной инфекции, латентного дефицита железа, необходимо сдать ферритин после выздоровления через 2 нед. При сниженных показателях рекомендуется прием препаратов железа курсом.
Температура в норме жо 37,5 в этом возрасте.
Насморк у ребенка есть?
Галина Николаевна, здравствуйте когда поднимается такая температура она начинает плакать капризничает. Насморк уже три недели не проходит
В таком случае, если ребенок плохо переносит повышение температуры, показан прием жаропонижающего для облегчения состояния, нурофен или парацетамол.
При температуре - нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8 ч ( половина веса в мл) или парацетамол 15 мг на кг, интервал 5-6ч (вес умножить на 0,6 в мл).
Продолжить частое промывание носа солевыми растворами (физ р-р или аквамарис бэби, до года - капли) в течение дня и по мере необходимости.
Кашель ночью чаще всего связан со стеканием слизи по задней стенке глотки.
- массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой (можно на коленях)
- укладывать спать с приподнятым головным концом
- комнатная температура 21-22С, влажность 40-60%, проветривание, чтобы не пересушивать слизистые не было большой продукции слизи слизистыми.
* отхаркивающие препараты (муколитики) любые запрещены детям до 5 лет, они разжижают мокроту, увеличивают ее объем, ребенок еще не умеет ее откашливать, это может привести к обструкции дыхательных путей мокротой/пневмонии, поэтому от кашля ничего не даем.
Ингаляции показаны при бронхообструкции (беродуалом), при лающем кашле (пульмикортом).
Так же при длительном течении насморка более 2 нед, рекомендована консультация ЛОР врача.