Как и когда перевести на 1 дневной сон?
Здравствуйте! Ребенку 1 год, с 10 месяцев был четкий режим сна с 11 до 13 (1 дневной сон), с 16 до 17 (2 дневной сон), в 21:30 отбой и сон до 8 утра. За 2 недели до года, произошел какой-то сбой и ребенок спит кое-как. Первый дневной сон может длится 30 минут, а то и меньше. От второго вообще может отказаться. Встает в 7 утра, ночи ужасные , вся крутится, ползает, садится. Иногда она может спокойно пробегать весь первый или второй дневной сон, а иногда валится с ног в это время. Я уже не знаю что делать! Очень тяжело и мне и ей, ребенок капризничает, я не сплю и очень устаю. Что делать? Почему она так плохо спит днем и ночью???
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно период дентации
Посмотрите десна
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если будет сильно капризничать дать нурофен (имеет обезболивающий эффект )
Можно курсом пропить глицин перед сном ,растолочь немного смешать с водой до консистенции пасты и нанести трансбуккально
Эльнура Назимовна, зубы резались активно и в 10 месяцев, режим был стабильным. И мазали и давали нурофен, ничего не помогает
Тогда пропить глицин
Принятый ответ
Здравствуйте! Иногда случается ложный отказ от дневного сна. Это временное явление, главное ребенка укладывать как обычно, даже если не спит, в это время делать тихий час, спокойные игры в затемненной комнате.
Возможно, ребенок рано пытается сбросить первый сон, режим тогда можно делать плавающим, например, не укладывать ребенка на первый сон, делать только один с 12 до 15, затем ранний уход в ночь. Соответственно, на следующий день будет два сна, так как ребенок рано проснется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно сейчас у малыша регресс сна
Обычно это проходит в течении месяца
Нельзя исключить период дентации
В этот период сон тоже прерывистый и беспокойный
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Гуляйте на свежем воздухе не менее 2 часов в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте выдержать и уложить ребенка на сон в 12.30. Это садиковский режим. По описанной ситуации малыш к этому готов.