Красные пятна у ребёнка, это аллергия?

Здравствуйте, ребенку 6.5 месяцев, ввели прикорм в 5 месяцев, на Гв, неделю назад появилось пятно красное сначала на подбородке, через три дня на голове. Что это может быть, аллергия? Третий день даю фенистил капли,

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нумуллярный дерматит, может появлятся от сухости, трения
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
trubitsyna_1995@mail.ru
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте, вы уверены что это он? Я начала ей давать творожок, и через пару дней появились эти пятна. Думала это на него

На приеме фенистила есть улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
trubitsyna_1995@mail.ru
Клиент

Дарья Николаевна, нет, мне показалось пятно на голове ещё больше стало

Тогда уверена, что нуммулярный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
trubitsyna_1995@mail.ru
Клиент

Дарья Николаевна, неотанин это крем?

Да

Если будут ещё появляться, возможно проявление атопического дерматита
Нужно увлажнять высыпания, не допускать шелушения

 - отвечает  СпросиВрача –
trubitsyna_1995@mail.ru
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо, фенистил продолжать давать ?

Можете убрать, в данном случае вряд ли будет от него улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с сухостью кожи,с раздражением из вне.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день тонким слоем 10 дней.
Старайтесь данные места не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на атопический дерматит
- фенистил если есть зуд продолжить по 5 кап 19 дней
- наружно: шампунь АВС дерм Биодерма
- наружно: комфодерм к 1 раз в день
Важно
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото проявления нумулярного дерматита.
Рекомендации : крем Комфодерм к 2 р в день 10 дней.
Внутрь Фенистил 5 кап 2 р в день 10дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, желательно жидким порошком.
Использовать крема с эмолентами, например, биодерма масло или эмолиум.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечермо наружно крем Комфодерм К 5 дней.