Что вас беспокоит?
Посмотрите анализы и что может быть
Здравствуйте, подскажите температура 18 день, началась с небольшого повышения и через 5 дней 38,5, постоянно поднимается, болит голова, сначала где виски может чуть выше, распирающие боли, сразу пила нпвс, болело горло, прошло, нос до сих пор заложен, кашель сильно не беспокоит, мокрота отходит, сейчас головная боль перешла в зону ушей, простреливающая, слабость сильная, потливость сильная, тахикардия, сдала первый раз анализы, терапевт назначила антибиотик, он не помог, назначили уколы, у Лора была, гайморит исключили, рентген сделали легких, пневмонии нет, болит ещё в зоне шее спереди чуть выше щитовидки, а может она и есть с обоих сторон, при глотании больно. Что может быть подскажите.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови бактериальная инфекция.
А какой антибиотик Вы принимали и сколько дней?
Инна Сергеевна, левофлоксацин сначала, теперь цефтриаксон ставим 5 день.
Напишите пожалуйста какая была доза левофлоксацина и сколько его дней принимали.
На цефтриаксоне тоже нет положительной динамики?
Инна Сергеевна, левофлоксацин 500 2 раза в день, мне сказали если через 3 дня эффекта не будет приходите, я пришла через 3 дня назначили цефтриаксон, улучшений нет, такое ощущение что хуже и анализы стали выше за неделю, показатели
Ситуация не совсем простая и понятная. Можно было бюы предположить атипичную бактерию (микоплазму или хламидию пневмонии, но на них бы действовал левофлоксацин), мазки сейчас сдавать после 2х антибиотиков не информативно.
Я бы добавила к лечению амброксол по 1 таб 3 раза в день, граммидин нэо по 1 таб рассасывать в полости рта 3 раза в день, антибиотик еще продолжайте и через 2-3 дня сделайте снова контроль общего анализа крови.
Если кровь будет сохраняться бактериальная и положительной динамике не будет я бы Вас госпитализировала в стационар.
Инна Сергеевна, я пропила ацц, кашель уже проходящий, не беспокоит, горло само не болит, при глотании болит в шее и тем самым кажется, что горло
А боли при пальпации той области нет, например, когда врач смотрел?
УЗИ мягких тканей той области не выполняли?
Инна Сергеевна, боли есть, узи не выполняла, не отправили.
Здравствуйте, нужно понять откуда идет боль, попросите у терапевта направление на УЗИ данной области, чтобы посмотрели внимательно.
Инна Сергеевна, в общем нашли причину, сдали гормоны щитовидки, оказался териотоксикоз.
У Вас изначально не было признаков какого-то конкретного инфекционного заболевания и не эффективность антибиотиков разных групп меня смущала, тем более становилось только хуже.
Я рада, что получилось найти причину состояния. Эндокринологи назначат терапию и все нормализуется. Скорейшего выздоровления!
Инна Сергеевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Добрый день по вашей информации и симптомам, можно заподозрить Инфекционный Монуклеоз. Вам необходимо достать анализы ОАК;Биохимия крови ( развернутая) ; ИФА крови на ВИЧ; ИФА крови на возбудителей Мононуклеоза ( ВПГ;ЦМВ; ВЭБ); также дополнительно рекомендую пройти УЗИ ОБП;УЗИ лимфатических узлов
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким антибиотиком вас лечили?
Ирина Владимировна, левофлоксацин и сейчас цефтриаксон колем 5 день
Если эти группы антибиотиков не помогают, то тут 2 варианта, либо возбудитель атипичный и тогда нам нужны макролиды, например, или есть закапсулированный гнойный очаг и пока он не прорвется жалобы будут
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Скажите пожалуйста сохраняется ли сейчас у вас температура, какие значения?
2. Боль в горле именно при глотании, есть ли налёт в горле?
3. Пишите что есть мокрота, то есть есть и кашель? Какого характера мокрота? Какого цвета, как много её?
Оксана Александровна, температура до 38, горло само не болит уже, болит в шее при глотании, кашель уже проходящий, была зелёная мокрота сейчас уже светлая почти прозрачная.
А температура вас беспокоит ежедневно до 38 или?
Оксана Александровна, да ежедневно, последние дни до 37,8
Что ж, Евгения, в крови каких-либо существенных изменений не наблюдается, однако, как я поняла, это кровь от 12 сентября, то есть не свежая, верно?
И второе, давайте ещё раз подытожу по симптомам - сейчас имеем температура каждый день максимум до 37, 8, остаточный редкий кашель и всё?
Температура вас это как-то при этом беспокоит? Слабость, ломота в теле?
Оксана Александровна, кровь 24.09, соэ там 65 и срб 36.8, лейкоциты повышены, нейтрофилы, беспокоит головная боль где левое ухо, у Лора была отита нет, слабость, тахикардия, потоотделение сильное, температура каждый день повышается.
Евгения, прикрепите пожалуйста эти анализы о которых вы говорите к вопросу, чтобы я могла сама их посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь воспалительная, показана антибактериальная терапия, возможно использовать Цефтриаксон. Сделайте УЗИ щитовиной железы и лимфоузлов шеи, сдайте общий анализ мочи
Похожие вопросы по теме
- 18 Августа 201722 ответа
- 8 Февраля 202025 ответов
- 12 Апреля 202115 ответов